Задержка или беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ждать ли месячных или все-таки это беременность. Последние четыре месяца цикл 31-33 дня, до этого принимала три месяца Регулон, после вакуумного прерывания беременности.
На данный момент первый день последних месячных 15.05.2017, день цикла 34. Делала три теста, все с одной полоской. Нет абсолютно никаких признаков приближающейся менструации. Немного налилась грудь, но без болезненности, обычно сильно болит и тянет, как перед месячными, так и при беременности (было две беременности, из них один аборт). Есть небольшая слабость, раздражительность последние недели 2-2,5. Несколько дней назад обострился геморрой (болезненность и шишка), сегодня воспалился и очень болит запястный сустав на одной руке.
Сегодня была на УЗИ. По результатам: 33 день цикла, размеры матки 58х50х55, толщина функционального слоя эндометрия 12мм, шейка матки 38х25х35, строение: ovuli naboli, в левом яичнике желтое тело 14мм, свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется в небольшом количестве. Плодное яйцо на время осмотра не визуализируется.

Подскажите на данный момент, можно ли исключить или подтвердить беременность? Очень переживаю, надеюсь все-таки что пойдут месячные, но в целом беспокоит состояние (слабость, обострение других заболеваний и отсутствие признаков приближения менструации). Планирую сдавать хгч и посетить гинеколога.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-06-17 17:03
Спасибо за ответ! ХГЧ смогу сдать только в понедельник и пока придут результаты. По результатам узи пока невозможно до конца исключить беременность?
Ольга 2017-06-20 11:14
Здравствуйте! Пришли сегодня результаты ХГ (кол.) 0.1 (референсные значения 0-5 МЕл). Месячных нет, тесты с одной полоской, ощущения приближения менструации тоже нет. Возможна ли все-таки беременность из-за поздней овуляции? (был половой акт на 16ый, 25ый и 30ый день цикла) И еще один, возможно глупый вопрос: может ли геморрой вызывать задержку? На форуме читала что такое возможно. Большое спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 11:15
Здравствуйте. Нет, геморрой не вызывает задержку.
При Вашем ХГЧ беременность исключена
Платная консультация
Ольга 2017-06-20 11:22
Большое вам спасибо за быстрые ответы! Всего хорошего!