2 жёлтых тела в одном яичнике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: панкреатит,пиелонефрит
Здравствуйте, вчера была на узи поставили одноплодную маточную беременность 6 недель и 2 дня, но в правом яичнике обнаружили 2 жёлтых тела, могли ли на таком маленьком сроке не увидеть второе плодное яйцо? И за счёт чего тогда живёт второе жёлтое тело? Насколько я знаю один плод-одно жёлтое тело.
Теги: два желтых тела в одном яичнике, 2 желтых тела в одном яичнике, два желтых тела в одном яичнике на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 18:00
Здравствуйте! Не всегда. Иногда возможно, что второе плодное яйцо где-то бродит еще (хотя на Вашем сроке это уже сомнительно), или второй вариант-два фолликула совулировало, но оплодотворился один. Плюс могли элементарно спутать желтое тело с чем-то другим