Нарушение менструального цикла, киста желтого тела

Спрашивает: Анна Ф.
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня обнаружили кисту желтого тела яичника 5 см, если начать пить "цикловита", она может пройти сама без операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Как давно у Вас обнаружили кисту? Какой у Вас день цикла?
Анна Ф. 2015-03-20 21:08
Здравствуйте! Кисту обнаружили неделю назад, последние месячные были в январе, месячные вообще у меня приходят только когда пью гормональные препараты, когда бросаю их нет
Маловероятно, что на фоне приема цикловита нормализуется цикл и уйдет киста. Скорее всего причина всему - дисгормональные нарушения. Необходимо принимать комбинированные оральные контрацептивы.