Нарушение менструального цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронх астма
Здравствуйте. Мне 34 года. 2 мая были месячные по сроку как положено. У меня цикл 26-27 дней. Но в этом месяце, июне, была задержка, в связи с этим врач назначила пить Дюфастон, пока не придут месячные. Они начались 6 июня. Мне сразу же был назначен Логест, который я и начала пить с 1-го дня menses. Сегодня уже 10 июня, а они никак не заканчиваются (у меня обычно2-3 дня). Я делала УЗИ в день обслед-я до мес-х, на котором показало, что есть киста левого яичника 37х28мм, эндометрий 6мм. Все остальное нормально, как сказала врач. (у меня раньше вообще не было никаких отклонений по гинекологии). Подскажите, что предпринять в этим случае. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 16:23
Продолжить прием Логеста и наблюдать за месячными еще 1-2 цикла - организм будет привыкать к контрацептиву. Кисту необходимо наблюдать на УЗИ. Повторите УЗИ немногим позже, чтобы знать динамику