Каждый цикл киста желтого тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! У меня на протяжение 9 мес появляется киста желтого тела, не понятно была овуляция или нет. Беременность не наступает уже 1.5 года. 11 июня 2020 года была лапароскопия, проверяли проходимость труб. Левая труба непроходима, правая проходима, прижгли очаги эндометриоза, рассекли спайки, удалили кисту ЖТ левого яичника. В этом цикле опять ставят по УЗИ кисту. В чем может быть проблема? Гормоны сдавала все были в норме. Моя врач сказала что только эстрадиол у нижней границы нормы, а т. к у меня есть дефицит массы тела, может быть в этом проблема. Так ли это? И из-за чего могут появляться постоянно кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-04 10:10
Добрый день.
Это может быть из - за гормональных изменений.
Возможно вы не все гормоны сдали.
В вашей ситуации беременность лучше планировать на фоне приема дюфастона.