Каждый цикл киста желтого тела

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне 25 лет. В 2017 году была апоплексия кисты желтого тела пр яичника и с этого года в моей жизни начался ад. Каждый цикл она появлялась снова и снова. Врачем было принято решение посадить на противозачаточное средство Димиа. (ей не хотелось резать меня каждый цикл) В 2019 мы начали планировать ребёнка, соответсвенно, пришлось прекратить принимать Димиа, и тут понеслось всё сначала, опять киста жт на пя. Врач принял решение сделать два укола Бусерелина, но через 2 месяце киста снова пришла. Пью дюфастон от начала мц и до 28дц. Была на приеме на 21дц яичники были в норме энд-0,42см, в пя дом. Фал. 1,92*1,51см, ля 3.29*1,46см с макс фал 0,78см. Приняли решение на стимуляцию литразолом в след цикле. Пришла на 4дмц и опять энд -0,42см, в пя эхогеготивное образование 2,92*2,4см, в ля эхонег образование с хар-ками желтого тела 2,20*2,18, поздняя овуляция, опять назначили дюфастон по 3 таб в день. Пришла на 13дц эндом-0,45см, в ля кистозно изменённое желтое тело 3,0*3,0см, пя -чистый. Начались после приема УЗИ выделения коричневые. Из-за чего это может быть? Теперь получается начались ещё проблемы с л. яичником? Помогите пожалуйста????Что делать? Как это вылечить? Врач уже не знает что со мной делать И как мне помочь. Может какие анализы надо сдать?
И если вдруг мне назначат стимуляцию нужно ли перед стимуляцией сделать проходимость труб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 10:01
Добрый день, в Вашей ситуации нужно сделать МСГ. На 3 месяца стоит начать принимать Фемостон 1/10. На отмене делать стимуляцию, при условии проходимости маточных труб.
Катя 2020-05-10 10:20
Спасибо большое за Ваши ответы!
Скажите пожалуйста мои проблемы с яичниками могут привести к раннему климаксу?
Катя 2020-05-10 13:41
Спасибо)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 18:06
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.