Была ли овуляция? Желтое тело с признаками лютеинизации фолликула

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в этом цикле отслеживали овуляцию оп фолликулометрии, был хороший зрелый доминантный фолликул и итоговое узи показало "анэхогенное включение диаметром 17 мм с кровотоком по УДК (скорость 12 см/с) с гиперэхогенным включением и перегородками внутри. Свободная жидкость позади матки не определяется, есть немного жидкости за яичником ". Врач узи сказал, что похоже признаки лютеинизации. Подскажите, это правда лютеинизация? Или есть надежда на то, что овуляция была. Базальная температура (37,0) может помочь сделать какие-то выводы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, это может быть и жолтое тело. По УЗИ нельзя точно определить была овуляция или нет. Сделайте тест на овуляцию, это более точный метод определения овуляции