Поздняя овуляция

Спрашивает: Елизавета154
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела унать у меня цикл 45 дней овуляция на 29-30 день цикла отслеживаю по узи, делала фоликулометрию вот такие результаты. День обследование день цикла 32, эндометрий 1,1 см структура правильной формы секреторного типа однородный, Яичники: левый 3,3х2,1х1,9 см, обьем 7,3 см3 фолликулы от 0,4 до 0,6 см по периферии до 7 на срезе. Правый: 3,7х2,0х1,9 см, обьем 7,5 см3 фолликулы от 0,5 до 0,6 см по периферии до 6 на срезе и желтым телом 1,8. Кровоток по периферии желтого тела высоко резистентный ИР 0,52. Особенности: Свободно жидкости в полости малого таза скудное количество. Заключения: Эхоскопически не исключается недостаточность 2 фазы цикла. Я сдала прогестерон 33; день цикла 37,3 нмоль/л все остальные горомоны в норме хотела узнать возможно ли беременность с такой поздней овуляцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-01 15:01
Здравствуйте. Вы имеете в виду вообще или сейчас в частности?
Платная консультация
Елизавета154 2016-09-01 15:38
Я имею в веду вообще просто у меня всегда такой длинный цикл и овуляцию я отслеживаю по узи. Делала лапороскопию трубы проходимы А в гитологическом ответе: левый яичник - склероз корневого слоя, фрагмент простой кисты, количество примординальных фоликул не снижено. Правый яичник киста желтого тела. Броюшина - очаг эндометриоза без цеклических изменений. А у нас в женской консультации сказали все хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-01 15:39
Если овуляция происходит, трубы проходимы, эндометрий (внутренний слой матки) растет, то почему нет? Все возможно.
Платная консультация
Елизавета154 2016-09-01 15:45
Дела в этом цикли на 21 день цикла эндометрий был 8 мм а на 32 дела 11мм и овулиция была на 30 день цикла это значит растет?