Боли внизу живота боку и пояснице

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня примерно средина цикла. Второй день мучают боли с левой стороны. Низ живота, причем не весь а именно слева, бок тоже слева и поясница. Болит так что нажать на живот нельзя. И такое ощущение что что то мешает, как пузырь. У гинеколога была недели полторы назад. По осмотру не чего не нашла. Может ли это быть овуляция или надо опять идти? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 09:12
Здравствуйте. Да это может быть признаком овуляции. Но если в течении нескольких дней не пройдут, необходимо опять обращаться к доктору. А вы узи делали?
Диана161 2017-09-28 10:54
Здравствуйте, у нас в поселке с этим трудно. Сами врачи не считают нужным делать узи. Меня 15июня экстренно оперировали, апоплексия была. Вот после этого и начались боли, то слева то справа. Ходила к врачу с болями, осмотр сделали и все, сказали что наверное это спайки образуются и все. Прописали свечи и все. Но свечами не лечила, т. к сейчас подозрение на язву, а там противопоказание. И желудок вот больше месяца болит и тоже фгдс до сих пор не сделано. Направление в город не дают а у нас в отпуске врач. Спасибо
Диана161 2017-09-30 18:15
Здравствуйте, ходила на узи. Увеличен яичник и киста. Размер яичника 49*39мм эхогенность смешанная, эхоструктура неоднородная. Остальное все в порядке. Боль вчера ушла, но вечером опять заболел. Болит в основном при движении. Сказали продолжать до начало цикла и на 5-7 день повторно сделать узи. Скажите на сколько это плохо, чем грозит? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:42
В вашем случае я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительную терапию. Вероятность, что она уйдет без лечения низкая.