ВМС Мультилоад

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня возник следующий вопрос. 5 июня 2014 года мне была установлена ВМС Мультилоад (на 3 день месячных). После установки кровило около 2 недель, были тянущие боли в пояснице и внизу живота. Гинеколог посоветовала пить нош-пу и ибупрофен. Я пила Нальгезин, помогало. Месячные после установки ВМС проходили достаточно неприятно. Возникали сильные боли внизу живота, появлялась тошнота и головные боли, была непроходящая ломота во всем теле. Больше всего пугали очень уж обильные кровянистые выделения, которые не проходили по 7-8 дней. Я даже из дома лишний раз боялась выйти, потому что даже самой толстой прокладки мне хватало от силы на 2 часа. Выделения были темно алого цвета, периодически появлялись сгустки крови. Подскажите, так должно быть или стоит все-таки удалить спираль?
P. S.: до установки спирали мне была сделана операция (13 августа 2013 года) по удалению желтого тела из левого яичника и устранению двусторонних спаек труб матки. Абортов у меня не было. Были одни роды в 2009 году. При родах были сильные разрывы шейки матки и промежности. Также за полгода до установки спирали была вылечена эрозия шейки матки.
Теги: алые выделения тянет поясницу после родов прошло 3 недели
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 13:16
Здравствуйте! Рекомендую провести УЗИ для контроля положения спирали-возможно, она сместилась