Тянет низ живота после аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,3 недели назад сделала вак. Аборт. В лен аборта врач назначил сафоцид, первые 3 дня выделения были скудными, на 4 день давило на копчик, после красные выделения со сгустками небольшими, сходила на консультацию к врачу, назначил окситоцин и декловит на два дня. Температура все это время колеблелась от 36.8 до 37.4 после двухдневного приема лекарств на осмотре доктор сказал что матка сократилась, назначил аскорутин и крапиву на 15 дней, от температуры найз. Температура нормализовалась, но вот уже как два дня тянет низ живота периодически по вечерам, температура к вечеру 37-37.1, выделений практически нету, светло желтые без запаха. К врачу на прием на 5 день месячных. Что это приближающаяся менструация? Стоит ждать месячных или идти к врачу раньше?
Теги: тянет живот после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-15 22:42
Периодически после аборта боли могут возникать это нормально. Я бы вам рекомендовал прежде всего сделать УЗИ для исключения нахождения в полости матки остатков. А после УЗИ можно дальше давать рекомендации.