Боли внизу живота длительное время

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня ВПЧ 16 с 2014 года, не лечила. В ноябре 2017 первый раз сделали кольпоскопию результат: эктопия шейки матки с полной дисплазией. Сказали наблюдать. Август 2018 после поездки на море начались, сильные тупые ноющие боли внизу живота, обезболивающие не помогают, положили в стационар прокололи антибиотики, обезболивающие уколы не помогали, с диагнозом воспаление матки и болями выписали, сославшись на хронические тазовые боли и намекнули, что я надумываю, что воспаление снято. УЗИ в норме, узи мочевого в норме. Обратилась в консультацию с жалобами, что боли сохранены после курса антибиотиков. Назначили на ВПЧ мазки и кольпоскопию. ВПЧ 16 положительно, кольпоскопия показала со слов врача есть негативный участок. Надо делать биопсию. Врачи очень тянут. У меня третий месяц боли то внизу живота, то пояснице, проблемы с мочеиспусканием, не больно, но часто, (1 в час) кишечник метеоризм и сильное вздутие, похудела на 5 кг, аппетит сохранен, выделений нет, месячные после больницы пришли раньше на неделю, после взятия мазка усилились боли и 5 дней коричневые выделения, врач сказала овуляция. Боли поутихли, оставался дискомфорт в пояснице и вздутие. Через неделю сделали кольпоскопию и после неё живот сильно разболелся, пишу с ужасной болью второй день. По крови не значительно понижены лейкоциты, моноциты и лимфоциты, моча норма, мазок на флору норма, мрт данных за наличие доп объемных образований не выявлено. Образование головки правой бедренной кости- вероятно по типу энходромы и кисты шейки матки. Можно ли сделать срочную биопсию не дожидаясьмемячных? Или только по циклу? Стоит обследовать мочевой и кишечник? Или все таки это шейка? Врачей уровень квалификации низкий посоветоваться не с кем, так как город маленький и все грамотные в областной. Три года назад щитовидку тоже говорили наблюдать, я не поверила и обратилась в питер спец центр и там выявили Т1N0M0 I ст. Сейчас на учёте у онколога, рецидив не выявлен.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-02 10:44
Здравствуйте. При выявлении измененного участка шейки матки, цикл не имеет значения.
Но решает это очно Ваш лечащий врач.