Рецидив? Рак шейки матки 3ст

Спрашивает: елена 1972
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня рак шейки матки 3 ст. 5 мес. Назад прошла 2 химии, 25 внешних и 4 внутр. Облучений. ВПЧ сейчас - отр., онкомаркер-0,9. Сделала кольпоскопию и жидкостную цитологию. Помогите разобраться с результатами, пожалуйста. Это рецидив?
Теги: впч рецедивы, рак матки симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-17 11:05
Здравствуйте!
По Вашим результатам обследований рецидива заболевания не нахожу. Есть подозрение на ВПЧ. Проконсультируйтесь еще с Вашим лечащим онкогинекологом о необходимости противовирусной терапии.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
елена 1972 2018-02-17 11:09
На ВПЧ сдавала - не обнаружен. Что может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-17 11:24
В жидкостной цитологии от 17.02.18г. у Вас выявлены косвенные признаки ВПЧ.
Платная консультация
елена 1972 2018-02-17 11:32
Еще уточнить можно? Есть ли смысл сдавать еще биопсию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-17 16:28
Смысл проводить биопсию есть в случае подозрения на онкологию или рецидив.
У Вас на данный момент этого нет. Посещайте онкогинеколога 1 раз в 3 месяца.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-18 04:51
Благодарю за отзыв!
Здоровья и всего доброго Вам!
Платная консультация
Елена 2018-02-25 13:08
Добрый день! Получила результаты ОАК. Помогите разобраться, пожалуйста.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-25 15:56
Здравствуйте!
По анализу крови у Вас снижен уровень лейкоцитов- лейкопения 2 ст. Нужно обратиться к своему лечащему врачу для коррекции этих изменений.
С уважением Наталья Геннадьевна.