Негативный сигнал на p16ink4a в клетках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, стою на учете по гиперплазии, удаляли полип, сдовала житкостную цитологию, получила ответ: Исследование проведено 0385 на p16 CLON E6H4 EPITOPE RS. Негативный сигнал на p16ink4a в клетках, что это значит?
Теги: негативный сигнал на p16ink4a в клетках что это значит, p16, негативный сигнал на p16ink4a в клетках
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-08 07:49
Здравствуйте! Это специфически марке на рак шейки матки. Откуда вам удаляли полип и откуда брали жидкость? Если негативный, значит чувствительности к данному маркеру нет, следовательно, рака шейки матки тоже нет. Данный анализ проводит лаборатория "Roché ", в России подобные маркеры не проверяют. Странно, что вам его проверили, возможно врач как-то в этом заинтересован.
Платная консультация
Елена 2017-07-08 10:06
Здравствуйте, удаляли год назад полип в шейке матки, пропила 3месяца Медиану, и3месяца линдинет, врач сказала у вас там какое то пятнышко, и дала сдать анализ на житкостную цитолгию шейки матки, дали ответ: Иследование проведено 0385 на p16CLON E6H4 EPITOPE RS. Негативный сигнал на p16ink4a в клетках, онколог в отпуске, а врач сказала не знает что это, что делать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-08 11:24
Вы видимо не прочитали, что я написал вам выше, так как вы задаете один и тот же вопрос снова и снова. Прочитайте, пожалуйста, внимательно, еще раз то, что я написал выше.
Платная консультация
Елена 2017-07-08 13:15
Я прочитала, просто детали уточнила, у нас и врачей то нет, есть гинеколог-онколог но она в отпуске, а участковый не знает что это и что делать дальше, напугали, и сказали жди, а чего не понятно, спасибо Вам, а то неделю не сплю, не ем, СПАСИБО
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-08 13:57
Елена, дождитесь врача и она еще раз подтвердит мои слова. Вам гистологию полипа делали хотя бы?
Платная консультация
Елена 2017-07-10 11:24
Здравствуйте, да делали, полиповидная, желестая гиперплазия эндометрит, прошла курс по схеме21-7-21-7 медианой, потом 3 линдинет,
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 16:01
Что еще раз подтверждает мои слова. Врач выйдет и в очередной раз все подтвердит. Вам не о чем переживать.
Платная консультация
Ольга 2017-08-21 10:09
Добрый день. Алексей Александрович, в России есть КДЛ в Москве, которая успешно выполняет данный вид анализа. С уважением.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-24 03:43
Здравствуйте, Ольга! Думаю, Елена вязла себе на заметку. :)