Частая молочница после секса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после незащищенного секса с мужем возникает молочница на протяжении нескольких месяцев. Сдав анализы ПЦР нашли грибок candida. Гинеколог прописал итразол по 2т 2 раза в день в течение 10 дней(мне и мужу) и половой покой в течение курса. После курса сдала анализы и они показали, что флора в норме. Но после полового контакта молочница снова вернулась. Уже не знаю что и делать. Дайте совет, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:06
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор, а муж - Андрофлор. И по этим анализам можно будет говорить предметно
Платная консультация
Елена 2021-08-05 00:31
Здравствуйте, у меня такая же проблема с молочницей, месяц назад пропила таблетки пимафуцин и втавляла свечи пимафуцин, все прошло. Но после ПА снова появилась молочница, эти таблетки снова пить не хочу они дорогие, хочу в этот раз снова купить вагинальные таблетки кандид в6 и флуканащон 2 капсулы. Скажите могу ли я с помощью этих таблеток избавится от молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 10:07
Здравствуйте. Елена, никто не даст никаких гарантий. Сдайте посев с определением чувствительности кандиды к антимикотикам