Впч и секс оральный

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. В браке 10 лет; муж первый и надеюсь последний) все анализы сдавала впч и жидкостная цитология хорошо. В чем собственно вопрос. Стыдно даже такое писать. Вчера был секс и оральные ласки (кунилингус) вместе с моей подругой и её мужем и моим. Полового контакта не было! Партнерами не менялись. Был оральный и обычный секс между парами, но необмениваясь партнерами. Но! Были оральные ласки между девочками. Теперь так переживаю а вдруг что серьёзное подцепила. Как я знаю у них вроде бы все нормально, не болеют и вообще норм. Но все равно переживаю. Больший ли шанс так что-то подцепить? Впч или ещё что-то? Но по сути можно тогда и так как то не только через половой акт подцепить, а грубо говоря и просто с одно стакана попил и тоже что-то подцепил. И к примеру ну если у нее какое то впч есть, обязательно ли передаваться? Какой есть шанс передачи? Очень жалею об этом вроде решили разнообразить. Не хочу идти к врачам. Целый год хожу, много чего находили не по гинекологии (грыжа и т д) и уже устала, не могу морально и эмоционально. Пожалуйста доктор подскажите теперь большой шанс, что все плохо? Очень переживаю, может не все так страшно? Переживаю и за впч или может что ещё, но оно наверное у неё бы болело что-то. 2) больше всего думаю за впч именно (так как она проверенная, но впч единственное что не проверяла или не помнит) соответственно вопрос: если она носитель, но у нее не активная фаза (нет никаких наростов) большой шанс передачи его мне? 3) теоретически могла не заметить (но она себя проверила зрительно) но вдруг впч есть, передаётся ли точно через оральные ласки? 4) может какие то свечи для иммунитета? Свечи панавир? Может он не пустит закрепится впч? Есть ли полочки от них или потом организм сам не будет защищаться? 5) боюсь онкогенный типы (впч. Передаётся ли он так или все таки скорее нужен именно не оральный контакт? 6) ещё думаю о онкогенный типе впч для горла? 6) очень большой риск подцепления по женски и в гОрло? Системно не будет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

19 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-06 10:07
Добрый день.
Не вижу смысла отвечать на все 6 вопросов, потому что они приблизительно одинаковые.
Таким образом ВПЧ вы не могли заразиться.
Ротовая полость не типичное место для ВПЧ.
Если в ротовой полости у партнёрши был кариес или в горле стрепто или стафилококковая инфекция, то это вполне возможно что она могла вам передать.
Платная консультация
Оксана 2020-07-06 10:25
А таким способом реально чтобы впч попало ко мне в женские органы? Ну грубо говоря через ее губы или второй вариант, что я была у неё там своими губами (ужас какой пишу (и потом своему мужу делала минет, и потом он членом попадал мне внутрь, или это тоже врятли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-06 10:55
Наиболее вероятно при обычном незащищённом половом акте с носителем ВПЧ. Теоретически и при первом и втором варианте тоже такое возможно, если это было сразу (подруга делала минет мужу с ВПЧ, потом сразу же вам или же вы делали ей, потом сразу же мужу своему и сразу же с мужем вашем у вас был половой акт), но это всё больше из области фантастики.
Платная консультация
Оксана 2020-07-06 11:10
А если рассмотреть последний вариант, что именно так и было, ну не прям секунда в секунду, но времени мало проходило от и до, то это большой шанс? Имею ввиду действия похожи. И вы имеете ввиду из области фантастики именно что так действия шли (мне кажется у нас похоже было (или из области фантастики, что даже если было все четко так, то маловероятно что все равно передалось?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-06 12:22
Я имею ввиду что если даже было все так, то заражение ВПЧ из области фантастики.
Платная консультация
Оксана 2020-07-06 21:20
Алексей Сергеевич, все таки уточню ещё на счёт других. У неё видимого ничего нет; выделений нет, не чешется; не болит. Но все равно подумала может могла чем то другим заразиться? Или врятли при таком способе? Наверное должны были бы быть проявления. Не буду разделять вопросы, наверное тоже похоже. Спасибо вам за помощь
Оксана 2020-07-07 09:25
И что ещё на счёт скрытых инфецюкйи; у меня раньше был цистит иногда; поэтому читала про уриплазму и т д. Или это должно было быть у нее (она просто не чувствует проблем я в этом плане, даже цистита у неё никогда не было) или все равно могла передать? Есть что-то на счёт чего мне надо переливать, другие болячки, если у неё провлений нет? Ну у гинеколога она была, там было вроде ок. Но меня интересует, а кто знает может успела что подхватить, или врятли передаст таким способом с одного раза? И ещё отдельный вопрос про горло, слышала бывает рак от кцнилингуса, или это тоже врятли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-07 10:59
Нет, рак не бывает от кунилингуса. Относительно других инфекций, то я вам писал что если у неё допустим есть кариес или тонзиллит, фарингит, то конечно она могла вам передать банальный стрепто или стафилококк.
Можно сдать хотя бы бак посев из влагалища.
Платная консультация
Оксана 2020-07-07 11:16
Алексей Сергеевич, но это уже не так страшно? По идее тогда у меня будут какие то выделения правильно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-07 11:39
Да, не так страшно. Не всегда могут быть жалобы.
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 09:54
1) Доктор, просто ужас, я так понимаю это молочница? Теперь это хроника? У меня была молочница лет 10 назад. Или это может что-то и посерьёзнее быть? Чешется. Мне принимать флуконозол, как именно? 2) хочу сдать на инфекции и впч чтобы успокоится (тем более вот какой ужас получился (22 числа рано? Если контакт был с 3 на 4? 3) если я сейчас выпью флуконозол (9 число) анализы будут недостоверные 22?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-09 10:21
Добрый день.
1. Да, похоже на молочницу.
Нет, не хронический процесс.
Сначала лучше сдать анализы.
2. Можно уже сдавать.
Сдайте Фемофлор 16 и ПЦР на ВПЧ (хотя в последнем не вижу большой необходимости).
Если сейчас будете что то принимать, то конечно анализы могут быть не достоверные.
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 10:50
1) через сколько по идее можно сдавать на анализы на инфекции и впч? Я просто нашла информацию 2-3 недели минимум
2) на счёт молочницы, если сейчас не лечить, а ждать доктора до 15 или 22 числа, в хронику не перейдёт? Потерпеть я могу
Спасибо вам) научились на всю жизнь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-09 14:35
1. Уже можно сдавать.
Через 2 -3 недели необходимо сдавать контрольные анализы после лечения.
2. Никого ждать не нужно.
Пройдите в любую частную лабораторию и сдайте анализы которые я вам написал.
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 16:47
Алексей Сергеевич,
1) самое ранее смогу попасть в клинику 15 июля - в хронику молочница не перейдёт?
2) получается пройдёт 12 дней с момента «встречи» уже можно сдавать на инфекции и впч? Меня интересуют скрытые инфекции, не скрытые и впч для моего спокойствия? Не будут ли ложные отрицательные результаты на впч и инфекции? Или пцр через 12 дней уже достоверно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-09 17:28
1. Не перейдет.
Ещё раз говорю можно эти анализы сдать в любой лаборатории (допустим Синево, они сейчас в каждом дворе).
2. Да, можно уже вам писал.
Платная консультация
Оксана 2020-07-09 18:18
Алексей Сергеевич, скорее всего то процесс и вызвал стафилококк или что-то такое? Просто думаю проявилось это, значит больше шансов и другие инфекции и впч?
Оксана 2020-07-09 18:19
Или молочница это флора? И этотлегче подхватить чем другое? Причём у подруги нет молочницы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-09 18:25
Сложно сказать что это вызвало и есть ещё что то.
Но молочница может появиться от банального стресса, смены климата, ношения синтетического нижнего белья и др.