Снижение ТТГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планируем беременность, сдаём все возможные анализы в том числе и гормоны, так как было 2 выкидыша в анамнезе. Подскажите пожалуйста,
1) какой шанс зачать ребёнка при повышенном ТТГ 2.740?
2) Нужна ли корректировка этого гормона эутироксом или L-тироксина без очной консультации врача?
3) если начинать пить эти препараты, тогда это на всю жизнь?
4) возможно ли скорректировать ттг приёмом йодомарина?
Спасибо большое за Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 20:19
Добрый день.
1. Большие.
2. Не нужно, это практически верхняя граница нормы.
3. Нет, конечно.
4. Нет.
Платная консультация
Светлана 2021-04-23 20:23
Спасибо большое за ответ!
Алексей Сергеевич, можно ещё вопрос!?
Если беременность наступит, какие анализы нужно бежать и сдавать в первую очередь чтобы не произошёл в очередной раз выкидыш?
Очень благодарна Вам за вашу помощь!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 20:27
Лучше заранее сдать.
Сдайте фемофлор 16 и ТОРЧ инфекции.
Платная консультация
Светлана 2021-04-23 20:35
Алексей Сергеевич, сдавали с мужем вот эти анализы. Достаточно ли?
впч - ни один не обнаружен; микоплазма - не обнаружен; уреаплазма - не обнаружен; хламидии - не обнаружены; цитология - без особенностей; кольпоскопия- без особенностей; мазок хороший; ттг - 2.740 (нормы 0,27-4.2); свободный тестостерон 4.01 (нормы 0-4.10); эстрадиол - 33.8; пролактин - 44.3++ (Сдала вчера повторно жду результат); антитела к хгч - 0,75 и 0,32(не обнаружены).
Спермаграмма (++слизь); фольку пьём с мужем (я иноверт и фемибион 1) с этого цикла начала принимать витамин D по одной в день, омегу 3 и кардиомагнил по 1 в день, по УЗИ без патологий, эндометрий был в том цикле 9 мм но это на 19 д. ц.
Врачи молчат, а я не знаю куда ещё обращаться (чтобы не было повторения(
Спасибо за быстрые ответы????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 20:55
Не совсем понятно зачем кардиомагнил.
Сдайте еще на TORCH инфекции.