Особенности приема дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте. В 2017 году у меня были 2 замершие беременности. Причины так и не выяснили. Были с мужем у генетика и гематолога, сдавали анализы, кариотипы в норме, тромбофилии нет. Первого ребенка родили без проблем. Сдавала анализы на гормоны, тоже все в норме. Сейчас врач назначила прием дюфастона и сказала не предохраняться. Ранее пила Ярину+ в течение 4 месяцев. Как сказала врач, у меня нет проблем с тем чтобы забеременеть, просто плодное яйцо в первую зб прекратило развиваться, а во вторую зб эмбриона не было вообще, пустое плодное яйцо. Врач назначила дюфастон с 11 по 24 день цикла. Свой цикл у меня 35 дней, на фоне приема дюфастона 28 дней. Пила с 11 по 24 день, потом прекратила, хотя в низу живота были ощущения похожие на беременность. На фоне отмены дюфастона пришли месячные. Боюсь снова начинать его прием, так как мне кажется беременность получилась, но дюфастон ее сорвал. Действительно ли необходимо принимать его с 11 по 24 дни цикла и нужно ли его отменять на 25 день, если у меня есть подозрения, что беременность состоялась, а проверять еще рано, ни один тест не покажет на 24-25 дни цикла. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 11:47
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-08-26 15:30
Спасибо Вам большое за ответ!