Задержка менструации на 7 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня задержка месячных в 7 дней. Последние месячные были 9 января, месячные в этот раз должны были пойти 17 - 18 февраля, но их нет. 27 января был незащищенный секс (не кончал в меня) с одним молодым человеком, 15 февраля был незащищенный секс с другим молодым человеком (он тоже не кончал в меня). 17 февраля я делала тест на беременность, он показал одну полоску, на 3 день задержки я тоже делала тест, он тоже показал одну полоску. При этом, у меня сначала тянул живот как при месячных, а теперь начал болеть намного сильнее, теперь боль постоянная и сильная, температура вечером бывает 37,2 - 37, 5, вместо месячных выделяются белые выделения. Иногда бывает резко затошнит, очень стала быстро уставать. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Могу ли я быть беременна? А если нет, то что это может быть? Заранее, большое спасибо за ответ!
Теги: задержка месячных на 7 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:05
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Чтобы исключить беременность окончательно, нужно сдать кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 21:22
Спасибо Вам, большое! 1.А скажите пожалуйста, меня беспокоят боли внизу живота. Живот не постоянно болит, а какие - то схваткообразные боли на несколько секунд, а потом отпускает. И температура беспокоит. Это может быть какой - то воспалительный процесс?
2.и если я буду беременна, то от кого, от первого молодого человека или второго? Моя продолжительность цикла 39 - 40 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:26
1. Сделайте УЗИ, пройдите осмотр-все станет ясно.2. У Вас что, цикл 40 дней? А Вы в курсе, что это ненормально?
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 21:34
У меня так всегда было. Была у гинеколога, никаких нарушений он не выявил. Год назад, в январе, после полового акта у меня сразу резко заболел живот. Через 10 дней я пошла в больницу и меня положили с диагнозом: апоплексия правого яичника. Мне делали пункцию заднего свода влагалища, там было мало жидкости, поэтому операцию не делали, лечили таблетками, уколами и ставили капельницы. После лечения мне на пол года прописали ярину. Я пила ярину плюс и когда я ее принимала, у меня цикл был 28 дней. После того, как я пол года пропила ярину, я прекратила ее пить и после нее у меня стали идти на 39, 40 день месячные. Делала узи, сдавала анализы, у меня все в норме. Сдавала анализы в октябре этого года. Я испугалась еще, что у меня опять повторилась апоплексия, но таких симптомов у себя, как год назад, не наблюдаю. Она может повториться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:40
Может. И нормальная длительность цикла-это 21-35 дней, но никак не 40. Не может быть, чтобы все у вас по гормонам было "все в норме"
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 21:43
И что мне делать, если у меня такая продолжительность цикла? И из - за чего это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:50
Сдать анализы на гормоны. Все, а не выборочно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля овуляции-то есть в первой половине цикла (на 5-8 день), потом на 17-21
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 22:00
Я сдавала на гормоны 6 июня, вот результаты:
Т4 свободный: 14.6 пмоль/л
ТТГ: 1.35 мЕд/л
АТ - ТПО: < 3.0 Ед/мл
больше не сдавала гормоны. Эти в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 22:06
Ирина, Вы меня повысили до Ванги?:) Я знаю, в какой день цикла Вы сдали эти анализы 6 июня и каковы нормы Вашей лаборатории? Кроме того, Вы сдали только анализы на гормоны щитовидной железы. И НИ ОДНОГО относящегося напрямую к репродуктивной системе. И утверждаете, что "все в норме". Вы даже не начинали еще обследоваться
Платная консультация
Ирина 2015-02-25 22:12
Просто я регулярно наблюдалась у врача и никаких у меня сбоев и нарушений не было. Поэтому я только сдала эти анализы, другие, по его словам, делать не было необходимости. Вот только сейчас такая задержка, поэтому забеспокоилась. Спасибо вам, большое, за консультацию)
Ирина 2015-03-10 14:31
Здравствуйте. Я писала уже вам по своей проблеме. На 9 день задержки у меня пошли месячные (27 февраля), шли как обычно. Сегодня была у врача, она мне прописала дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 7 дней. Я прочитала в интернете инструкцию по применению, там в зависимости от болезни нужно пить и, например, пишут, что с 5 по 25 дней цикла надо пить, а у меня сейчас 12 день цикла и она мне прописала всего на 7 дней. Скажите, стоит ли принимать этот препарат? Он гормональный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:37
Здравствуйте! Гормональный. И зачем его назначил врач-мне неясно
Платная консультация
Ирина 2015-03-10 14:50
Я ей сказала, что у меня была задержка на 9 дней и она мне сказала пить эти таблетки, я сама не поняла для чего. Вот и не знаю, что мне делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 15:13
Я тоже не знаю. А что делать, по-моему, мы уже выше с Вами разобрали. Вы делать то, что я написала, не хотите, тогда объясните мне, пожалуйста, почему я должна вмешиваться в назначения другого врача?