Инфекции и впч после орального?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. В браке 10 лет; муж первый и надеюсь последний) все анализы сдавала впч и жидкостная цитология хорошо. В чем собственно вопрос. Стыдно даже такое писать. Был 3 числа секс. Какой именно: сначала у меня был секс с моим мужем и параллельно у моей подруги с ее мужем, потом я делала минет своему; она своему. А потом мы сделали кунилингус друг другу. И опять был секс между парами. Мужьями не менялись. Теперь так переживаю а вдруг что серьёзное подцепила. В систему не введём, столько нервов.1) большая вероятность так подцепить впч по женски и впч горла? 2) инфекции? (Зрительно ничего нет и она говорит, что никогда жалоб не было ни на что вообще. Проверяла наверное она пол года назад.3) я очень перенервничала и может даже и на этой почве вылезла молочница (раньше она была 10 лет назад! Ну и один раз после таблетки начиналась но я вроде быстро заглушила флуконощолом) фото в приложении. Это теперь будет хроника? 4) записалась к врачу 15 числа! (Т е через 12 дней после «встречи» можно ли сдавать пцр на впч и на инфекции? 5) выпила один раз флуктнозол, лучше мне кажется стало чем на фото. Через день ещё раз выпить? 6И можно ли после флуконозола сдавать через неделю анализы на молочницу? 7) можно ли после флуконозола сдавать анализ на инфекции и впч? Добавлю что молочница у меня появилась где-то день на 4 После этого. 8) какие именно надо сдавать анализы мне? 9) какие внализы надо сдавать моему мужу? . Доктор истрепала все нервы, пожалуйста прошу помогите. Больше никогда ничего такое не хочу, большие риски. Или все таки редко при таком можно заразиться? Молочницу допускаю на стрессе, очень понервничала, после таблетки лучше.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-10 16:39
1. Вероятность заражения есть, но не большая.
2. Вероятность заражения ЗППП есть, но также, не большая, поскольку основной путь передачи, это классический п/контакт.
3. Нет, не могла. Молочница хорошо поддается лечению, в хронический процесс не перейдет.
4. ПЦР анализ необходимо сдавать не раньше, чем через месяц после п/контакта.
5. Если дозировка 150мг, то через 3 дня, если по 50мг, то принимать ежедневно, в течение недели.
6. Можно.
7. Можно, но не ранее, чем через 1 месяц после п/контакта.
8. ПЦР обследование на ЗППП, ИФА на сифилис.
9. Мужу тоже самое.