ПЦР через месяц после полового контакта

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, через месяц после незащищенного полового контакта сдала ПЦР на зппп, по результатам была обнаружена Уреаплазма Парвум, все остальное отрицательно, подскажите, можно ли доверять результатам этого анализа или нужно пересдать ещё раз чуть позже?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-10 22:29
Здравствуйте!
Да для урогенитальных инфекций - достаточно ПЦР через 1 мес.
Также следует обследоваться на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Нина 2016-12-11 00:03
Спасибо большое за ответ! Кровь буду сдавать на неделе как раз уже прошло 60 дней. Подскажите, если было пройдено лечение уреаплазмы, достаточно будет пересдачи бак посева на уреаплазму или лучше и ПЦР ещё раз сдать? После лечения прошло 17 дней.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-11 03:50
ПЦР - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика.
Будьте здоровы! Удачи! Берегите себя!
Если есть вопросы, пишите.
Нина 2016-12-11 10:08
Спасибо большое за ответ! ПЦР чётко только через 30 дней можно сдать или чуть раньше возможно? Дело в том что планирую уехать в 20-х числах и хотелось бы до отъезда все эти вопросы решить. И подскажите, ПЦР ведь не определит в случае если инфекция осталась количество уреаплазмы, по анализам была Уреаплазма Парвум, как я поняла она не так опасна как Ураликтикум, но я планирую беременность и поэтому решение о лечении было принято сразу, инфекции на тот момент был 1 месяц, принимала юнидокс солютаб 10 дней, вагинорм с 6 дней и виферон 10 дней, для профилактики кандидоза Микосист однократно, далее свечи Бифидумбактерин, сейчас нет больше никаких выделений, есть только небольшое чувство щекотки на мпг, использую Эпиген спрей уже 3 дня и эти ощущения уходят, переживаю достаточно ли было этой схемы лечения в моем конкретном случае, не готова второй курс антибиотиков пройти, до сих пор дискомфорт в кишечнике хотя пила Рио Флору и уже прошло 18 дней после последней таблетки антибиотика.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-12 13:21
Здравствуйте!
Можете сдать раньше.
Вы получили достаточное лечение!
Если будут вопросы , пишите.