Анализы инфекций передающих половым путем

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, какие анализы сдать мужчине после не защищённого орального секса, и в какой срок сдавать анализы, после случившегося, пока проявлений заражения нет, но хотелось бы знать точно, что не заразился, заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 16:55
Здравствуйте!
МРП на Сифилис через 1,3, 6 мес от контакта.
ИФА гепатиты В, С - также.
ИФА на ВИЧ через 1,3,6,9,12 мес, или ПЦР на ВИЧ однократно через 14 -20 дней от контакта.
ПЦР - на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорею, ВПЧ - через 3-4 Нед от контакта.