Есть подозрение на хламидиоз

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть хронический колит и дискенезия кишечника.
Здравствуйте, после полового контакта с супругой, появилось через несколько дней жжение в уретре полового члена и покраснение головки, уролог послал на анализ андрофлор скрин, результат прилагается. Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 10:10
Здравствуйте, Петр!
УВас - хламидиоз.
Показанно лечение - вместе с половыми партнерами.
Вы собираетесь к доктору очно?
Пётр 2017-11-17 10:58
Спасибо Алина. К урологу конечно собираюсь, записался на понедельник, хотел сразу удостовериться. Самое интересное что заразился от супруги, но она утверждает что верна, у неё тоже начался дискомфорт, гинеколог взял соскоб, сказала ей что анализы в порядке. Можно ли как-нибудь в быту заразиться? Есть такая вероятность? Немытые руки например во время интимных отношений? Недавно до симтомов делал уколы в поликлинике обезболивающие (вольтарен), и пару месяцев назад зуб выдерал, было сложное удаление в частной клинике, много крови. Есть вероятность что там занесли? И вообще можно ли хламидиоз вылечить окончательно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 16:04
Хламидиоз передается исключительно половым путем.
Да, излечим.
Лечатся всегда все половые партнёры одними лекарствами в один срок независимо от результатов анализов
Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.
Пётр 2017-11-17 16:33
Ясно. Спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-18 11:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будут вопросы пишите.
Пётр 2017-11-20 16:49
Алина, доброго вечера. Есть ещё небольшой вопросик, врач назначил лечение антибиотиком ЮНИДОКС СОЛЮТАБ 100 мг, 2 раза в день, курс 10 дней, и больше ничего. Сказал на 14-й день сдать анализы повторно (не рановато ли? Может через месяц всё же?). так вот, больше он ничего не назначил, ни посева на устойчивость к антибиотикам, ни кровь на антитела ИФА A, M и G, так же про флюкостат и пробиотики тоже ничего не упомянул. Вопрос, достаточно ли ограничиться приёмом только одного данного антибиотика и может ли хламидия жить долго в организме (годами) и не проявлять себя никак, а при большом стрессе активизироваться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-20 19:16
Здравствуйте!
Это - вполне адекватное назначение!
Больше ничего не нужно.
Контроль излеченности через 3-4 Нед. Методом ПЦР.
Лечение вместе с половым партнёром.
До контроля ПА с защитой!
Да, течение может быть бессимптомным особенно у женщин.
Пётр 2017-11-21 15:37
Ясно. Тогда есть волнение за ребенка, ему 2 годика, не могла ли эта гадость ему передаться от матери во время беременности-родов, если она так долго может существовать в организме бессимптомно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-22 18:49
Во время беременности женщины проходят полное обследование.
Вряд ли бы пропустили хламидиоз.
А если бы было внутриутробное заражение или во время родов, у ребенка была бы генерализованная инфекция с серьезными симптомами.
Вообщем не волнуйтесь!
Пётр 2017-11-23 15:47
Огромное спасибо! Успокоили.
Петр 2018-01-05 14:13
Алина, здравствуйте! Прошёл курс лечения хламидиоза таблетками юнидокс солютаб, 10 дней. Жжение и зуд в мочеиспускательном канале прошел на пятый- шестой день, но покраснения и раздражения на головке и крайней плоти оставались, и остаются до сих пор, то бывают явные, то почти нет, чувствую что что -то всё равно не то, либидо тоже низкое, но возможно это стресс, тем более на фоне развода с женой. После лечения на 4 неделю сдал контрольный анализ ПЦР (сперма) на днк хламилий и днк кандида, ничего не обнаружено, на 5 неделю снова сдал пцр на хламидии и днк трихомонаду, снова не выявленно. Сходил к урологу, только уже к другому, т. к. предыдущий, который выписал лечение, не очень разговорчивый был, ничего не смотрел и молодой ещё. Новый уролог сказал, что результат последних анализов не 100 процентный результат излеченности, может и не показать, а инфекция внутриклеточная может засесть скрытно и не проявляться, и вообще сказал что может и годами быть, т. е. возможно уже хронический халамидиоз, просто раньше не проявлялся, а тут стресс у нас с супругой, плюс иммунитет упал, вот и проявилась. Так что антибиотик нужно было этот 20 дней хотя бы принимать, а теперь время ушло, перерыв большой будет после приема последней таблетки юнидокса. Выписал пока что свечи галавит, таблетки дазолик 5 дней по 2 таблетки и мазь бетадин, а потом мол посмотрим. Спросил его может ещё кровь на ифа сдать, сказал пока не нужно, поставил диагноз постинфекционный уретрит что ли. Но что-то я сомневаюсь в этом лечении, хоть и купил и принимаю уже это все, но мне кажется что хламидиоз не долечили, бывает иногда покалывания при мочеиспускании, и сразу покраснение больше становится. Вот и думаю что делать, никогда не мог подумать что столкнусь с венерической инфекцией, да ещё и от жены. Хотелось бы услышать ваше мнение, может быть что-то ещё из болезней есть или это недолеченность, не хотелось бы латентную форму (L) хламидиоза иметь в себе. Спасибо.
Пётр 2018-01-19 10:24
Алина, здравствуйте! Прошёл курс лечения хламидиоза таблетками юнидокс солютаб, 10 дней. Жжение и зуд в мочеиспускательном канале прошел на пятый- шестой день, но покраснения и раздражения на головке и крайней плоти оставались, и остаются до сих пор, то бывают явные, то почти нет, чувствую что что -то всё равно не то, либидо тоже низкое, но возможно это стресс, тем более на фоне развода с женой. После лечения на 4 неделю сдал контрольный анализ ПЦР (сперма) на днк хламилий и днк кандида, ничего не обнаружено, на 5 неделю снова сдал пцр на хламидии и днк трихомонаду, снова не выявленно. Сходил к урологу, только уже к другому, т. к. предыдущий, который выписал лечение, не очень разговорчивый был, ничего не смотрел и молодой ещё. Новый уролог сказал, что результат последних анализов не 100 процентный результат излеченности, может и не показать, а инфекция внутриклеточная может засесть скрытно и не проявляться, и вообще сказал что может и годами быть, т. е. возможно уже хронический халамидиоз, просто раньше не проявлялся, а тут стресс у нас с супругой, плюс иммунитет упал, вот и проявилась. Так что антибиотик нужно было этот 20 дней хотя бы принимать, а теперь время ушло, перерыв большой будет после приема последней таблетки юнидокса. Выписал пока что свечи галавит, таблетки дазолик 5 дней по 2 таблетки и мазь бетадин, а потом мол посмотрим. Спросил его может ещё кровь на ифа сдать, сказал пока не нужно, поставил диагноз постинфекционный уретрит что ли. Но что-то я сомневаюсь в этом лечении, хоть и купил и принимаю уже это все, но мне кажется что хламидиоз не долечили, бывает иногда покалывания при мочеиспускании, и сразу покраснение больше становится. Вот и думаю что делать, никогда не мог подумать что столкнусь с венерической инфекцией, да ещё и от жены. Хотелось бы услышать ваше мнение, может быть что-то ещё из болезней есть или это недолеченность, не хотелось бы латентную форму (L) хламидиоза иметь в себе. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 16:36
Здравствуйте ,  Петр!
По описанию данных за хламидийную  инфекцию - нет.
Лечение - достаточное!!!
Контрольные тесты Вы сделали.
Пётр 2018-01-23 17:15
Здравствуйте, Алина. Спасибо, успокоили. Думаю позже ещё сделать контрольный анализ. Уролог взял сок простаты на анализ, показало высокий уровень лейкоцитов, сказал какое-то воспаление простаты, наверное из-за инфекции. Возможно отсюда и остальные проблемы. Лечение, антибиотиком лефокцин 500 мг по 1т. в день 20 дней, алфупрост 1т. в день и витапрост 1т. 2 раза в день 20 дней, но думаю это уже не к Вам по лечению.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 16:56
Здравствуйте Петр!
Это - сильное эффективное  лечение.
Думаю после - должно быть улучшение!
Если будут вопросы пишите.
Пётр 2018-01-29 12:03
Спасибо человеческое Вам, Алина. Буду надеяться, но похоже проблема намного глубже, в психо- эмоцианальном состоянии и нервном истощении.