Половые гормоны после беремеменности и родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, меня по моим анализам на половые гормоны.
18 июня 2018г я родила третьего ребёнка (вторые роды). Первая менструация началась 29 августа. Цикл был как и до беременности 21 день/4 дня, последняя менструация началась 28 октября. После этого все, менструация закончилась.
За это время я очень сильно набрала вес-с 54 до 64, посыпались волосы, сильная утомляемость. Сдала гормоны на щитовидку-они в норме. Гинеколог направила на узи и сдать половые гормоны. По УЗИ все в норме, за исключением толстого слоя эндометрия-но это от задержки большой. Все это время кормила грудью.
Кормлению грудью завершила с помощью препарата достинекс (2 таб х 2 дня) -с разрешения гинеколога.
На момент сдачи анализов с приёма достинекс прошло 2 недели. В день, когда сдала гормоны началась менструация.
Анализы прикрепляю.
(Беременность через 2,5 года от предыдущей-на сохранении не лежала, но последние пару месяцев далась тяжело, 2е маленьких детей-из-за этого. Экс на сроке 39,3 нед. Малыш 8/9 по Апгар (первая беременность тяжёлая-двойня, 2 раза на сохранении, экс на 32 нед). Обе беременности железодефицитная анемия-сейчас все в порядке с гемоглобином и железом.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 09:12
Здравствуйте. При всем уважении, сдавали Вы их неверно. Они достоверны на 2-6 день цикла. Сейчас можно указать лишь на низкий пролактин
Платная консультация
Юлия 2019-02-23 09:26
Елена Викторовна, я не могла их сдать по верным дня цикла именно из-за того, что цикла не было. Почему гинеколог и отправила сдать, чтобы понять по гармонам, какая фаза идёт. Менструация началась уже после того, как анализ сдала.
Подскажите, пожалуйста, снижение Пролактина могло вызвать приём достинекса (прошло 2 недели после приёма)? И мог ли низкий Пролактин вызвать гармональный сбой и увеличение массы тела (если это не от дистинекса).
Вообще, очень опасно его снижение?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 10:03
- да
- не думаю.
- а этот вопрос лучше задать эндокринологу
Платная консультация
Юлия 2019-02-23 10:07
Елена Викторовна!
Спасибо большое за ответы!