Вероятность зппп, способ выявления

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего парня покраснел пенис с середины до края, был белый налет, который скатывался катышками, болел пенис. Пошел к урологу, он осматривать не стал, выслушал жалобы и сказал он что то " подцепил". Написал анализ "андроскрин". Подскажите, нужно ли мне сдавать подобный женский анализ или его анализов будет достаточно, если выявится какая то инфекция? И кому лучше сдать анализы мне или ему?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-09 19:08
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний. Предполагаю кандидозный баланит, анализы сдавать не нужно.
марияоренбург 2016-08-09 19:35
Скорее всего, это молочница, хотя у меня ее никогда не было. Это возникло после 10 дней приёма антибиотиков ципрофлоксацина плюс метронидазол, лечил гастрит. К какому врачу теперь идти? Ведь лечить это нужно, сейчас налета практически нет, только покраснение. Воздержаться от половой жизни нужно? Я сдала параллельно мазок, он показывает есть ли инфекция или нет? И как лечить баланит?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-09 19:45
Кандидозный баланит - это и есть молочница. Очень часто возникает после приема антибиотиков. Пусть ваш партнер использует крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней и однократно примет флуконазол 150 мг. Если после лечения неприятные симптомы не пройдут, тогда и стоит пройти обследование.
марияоренбург 2016-08-09 19:58
А мне нужно что то принимать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-09 20:18
Если вас ничего не беспокоит, то нкобходимости нет.