Вероятность иппп

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вчера был не защищенный па с другом. Но самого проникновения не было, то есть головка его члена касалась клитора, половых губ, анальных слизистых, но внутрь он не проникал. У меня не было Мирамистина, но сегодня я выпила 500 мг Азитромицин. Какова вероятность передачи зппп при контакте слизистых, но без проникновения во влагалище и через сколько(самый короткий срок) мне нужно сдать пцр на зппп? И у меня и у него есть впч16,
Мы знаем, что впч передается при тесном контакте сдизистых.
но я боюсь именно хламидиоза, трихомониаза, гонореи и т. д. к акова вероятность заражения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-18 16:10
Здравствуйте! Вероятность существует при контакте слизистых и с генитальными выделениями.
Через 3-4 Нед после контакта - ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.
Через 1,3,6 мес - ИФА на сифилис гепатиты ВИЧ и через 9 и 12 мес на ВИЧ.

Оптимально -обследоваться ему!
Тогда Вы будете знать о возможных рисках.

Мирамистин тоже к сожалению не панацея в плане профилактики, оптимально презерватив , но он не гарантирует 100% защиты.
Только моногамные длительные половые отношения с постоянным здоровым половым партнёром.
Полина 2018-02-18 16:45
Я сегодня випила 500 мг Азитромицин и 2 гр. Тинидазола
Могут ли эти меры помочь убить начинающиеся инфекции, пока прошли только 1 сутки?
2) Можно ли сдать анализ пцр через 2 недели на зппп? Так как у меня запланирован поход к гинекологу. Вич и гепатитов у молодого человека нет, он получает гражданство сейчас, а гражданство с вич не дают, его проверяли.
3) данные зппп(хламидиоз, гонорея, трихомониаз) вызывают активизацию впч? Просто у меня сохранена девственная плева, и провериться на онкологию невозможно
Я боюсь что эти заболевания с провоцируют развитие онкологического процесса
Возможно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-18 17:44
Примите ещё 500 мг Азитромицин (1 таб) однократно ( 1 раз и все) за 2 час до или после еды .
Да , это медикаментозная профилактика.
Лучше хотя бы через 3 Нед.
Нет, не активируют.
Не волнуйтесь!
Онкология необязательно, просто более высокий риск.
На будущее обязательно проходить кольпоскопию и цитологию 1 раз в год.
Полина 2018-02-18 18:02
Просто у меня впч с рождения от мамы
Мне уже 19
А узнала я об этом только месяц назад
И когда поняла, что еще сейчас и эти инфекции могут быть, то у меня истерика случилась
Что они начнут онкопроцесс.
Высокий риск я понимаю
Но есть ли какие-нибудь препараты для снижения впч активности
Или вероятность, что рак вообще не разовьется
Я все-таки 19 лет не проверялась(страх огромный, даже успокоительные не помогабт
Полина 2018-02-18 18:08
А можно ли завтра выпить Азитромицин?
Просто у меня осталась 1 таблетка 250 мл
А аптеки уже не работают. Я завтра куплю и выпью
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-18 18:24
Вы делали ПЦР на ВПЧ?
От мамы не передается!
Не думайте про онкологию!
Необязательно!
Если ВПЧ у Вас нет по ПЦР,  и Вы девственница - можно сделать вакцину от ВПЧ.
Доказанно эффективных средств для лечения ВПЧ - нет.
Он уходит самостоятельно !
Можно завтра.
Полина 2018-02-18 18:53
Нашли пцр месяц назад
И у мамы впч16 уже 10 лет назад нашли
И у папы впч16
И врач сказал, что скорее всего я заражена еще во время беременности
И 19 лет носитель.
Мне не продали Азитромицин без рецепта
Получается, я выпью 750мг
1 таблетки не хватает.
В этом есть вообще смысл или если меньше 1 г
То результата никакого не будет?
Полина 2018-02-18 19:20
И Извините последний вопрос
Какова была вероятность забеременеть при таких ласках? Просто я читала, что в мужской смазке тоже есть сперматозоиды
И есть вероятность забеременеть
Надеюсь, она сводится почти к 0?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-24 22:03
Здравствуйте, Полина. Да, есть но вероятность забеременеть минимальная