Риск заражения ЗППП от выделений на руках

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день, у меня был контакт с девушкой. Сначала я трогал ее влагалище, проникал пальцами внутрь, потом, через 2 минут я одел презерватив и у нас был защищенный контакт. Скажите пожалуйста, есть ли риск того, что когда я надевал презерватив той же рукой что трогал ее влагалище, что часть влагалищных выделений могло попасть на презерватив. В связи с этим есть ли риск заразиться? В частности ВИЧ инфекцией?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

29 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-23 13:28
Здравствуйте, Антон!

Вы касались полового органа той рукой?
Антон 2017-08-23 13:36
Своего полового органа - нет, только ее влагалища и потом презерватива
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-23 13:40
Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!
Не волнуйтесь!
Антон 2017-08-23 13:46
То есть риска нет, даже если допустить что немного ее выделений попало во внутреннюю часть презеоватива, пока я его одевал? Все равно риска нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-23 13:51
Это - оч. Сомнительно!
Сомнительно, что они попали именно в уретру и т. д.
Думаю, что рисков - нет.
Антон 2017-08-23 14:11
Спасибо
Антон 2017-08-24 10:59
Что то у меня мнительность появилась. А если допустить что я во время контакта вводил пальцы во влагалище девушки, потом через некоторое дотрагивался этой рукой до своего полового органа и до презерватива, пока одевал его. Затем был акт в презервативе. То есть насколько я понимаю по ВИЧ нет риска, но появляется риск по другим заболеваниям?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 11:17
Чтобы был риск заражения, нужно смазать половой орган чужими генитальным выделениями.
Если волнуетесь, тогда обследуйтесь!
Антон 2017-08-24 11:22
Обследуюсь я любом случае. Но меня волнует был ли риск по ВИЧ и если был то насколько серьезный? Обследование имеет смысл делать через некоторое время.
ответьте пожалуйста в заключении. Если я все таки дотрагивался до члена той же рукой что и стимулировал влагалище. И на руке не было ощутимое кол-во генитальных выделений, а потом одел презерватив. Был ли тут риск по ВИЧ?
Антон 2017-08-24 11:24
Обследуюсь я любом случае. Но меня волнует был ли риск по ВИЧ и если был то насколько серьезный? Обследование имеет смысл делать через некоторое время. Ответьте пожалуйста в заключении. Если я все таки дотрагивался до члена той же рукой что и стимулировал влагалище. И на руке не было ощутимое кол-во генитальных выделений, а потом одел презерватив. Был ли тут риск по ВИЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 11:29
Дотрагивался до головки или ствола полового органа?
Антон 2017-08-24 11:33
Возможно дотрагивался до ствола
Антон 2017-08-24 11:44
Если дотрагивался до ствола? Тогда что?)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 11:51
Рисков - нет.
Если надумаете обследоваться то ИФА на ВИЧ - через 1, 3, 6, 9и 12 мес от контакта, или ПЦР на ВИЧ однократно через 1 мес от контакта.
Антон 2017-08-24 12:05
Спасибо за Ваши ответы!
То есть что бы были реальные риски заражения, то влагалищные выделения должны попасть в уретру?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 12:08
Или на головку .
Антон 2017-08-24 12:11
Если на головку попадает - то это речь идет о рисках ВИЧ или сифилиса или других ЗППП?
Александр 2022-06-17 22:19
Здравствуйте! Был секс защищеный с незнакомой девушке около 10 секунд и быстро кончил. Но во время прелюдии я засунул пальцы ей во вагину потом другой рукой одевал презерватив и случайно задел немного член и презерватив рукой который водил пальцы ей в вагину но пальцы были сухие явных выделенни не было дальше отдел презерватив и был секс. Какова риски заразится Вич?
Дмитрий 2020-02-14 10:22
Произошло касание половых органов девушки рукой, после в душе касался этой рукой своего полового члена. Есть ли риск заразится чем либо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-14 12:29
Здравствуйте, Дмитрий!

Заражение иппп вышеописанным способом Маловероятно!

Скорее всего нет!
Дмитрий 2020-02-14 15:04
Благодарю за помощь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-14 15:21
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Андрей 2020-07-10 18:55
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться был ли шанс что-нибудь подцепить от проститутки. Когда менял презерватив дотронуться до головки члена. После одел презерватитив и был половой акт. Какие шансы
Андрей 2020-07-10 19:33
Задавал через полтора месяца 12 анализов на ЗППП самые распространённые, вич сифилис и тд. , результаты отрицательные. Через 7 месяцев здовал анализы на вич СПИД сифилис гепатит. Тоже не чего не обнаружили. Мне не стоит беспокоиться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-15 02:08
Здравствуйте, Андрей! Все нормально. Не волнуйтесь! Не опасно и вы здоровы в плане иппп.
Даня 2020-09-02 19:25
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, после секса снимал презерватив а на пальце была рана естественно женские выделения попали на рану еть ли риск заразится чем нибудь если есть то на сколько высок и чем примерно можно заразится заранее спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-04 23:58
Рана глубокая свежая? Или " старая" царапина? Сколько дней ране?
Loya 2022-07-28 03:13
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а если был контакт с массажисткой, ходили вдвоём с мужем, она была голая, мне показалось, что она дотронулась до своей промежности, потом делала массаж тела мужу, касаясь полового члена, после у нас с мужем был оральный и вагинальный секс, она была обнажена, могло ли что-то капнуть или рукой занести, ни я ни муж не соприкасались с ее половыми органами, но она касалась ноги и во время секса трогала руками мой ели ор и член видимых выделений к неё не было, теперь очень переживаю, в моменте все казалось безопасно, а теперь спать не могу, можн пить какую-то постконтактную профилактику?