Инфекции ппп

Спрашивает: генадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с уважением доктор, мне 26 лет, планирую свадьбу, но перед этим хочу провериться не заразен ли я, в ПА не вступал уже полтора месяца, но до этого жил активной половой жизнью, и без защиты, вроде ничего не беспокоит, но хотел бы знать что не заражен и не заразен, чтобы потом не было сюрпризов. Не знаю на какие инфекции проверяться как и где, подскажите пожалуйста, читал что их около 38 разновидностей, а также на сифилис гепатиты и ВИЧ сдают отдельно, единственное что я знаю это ИНВИТРО, сдают на все и вся но не знаю стоит ли туда идти, в итоге хочу удостовериться что здоров, и не заразен для будущей супруги, но не знаю на что как и где провериться? Заранее спасибо, с уважением!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-09 11:26
Здравствуйте!
Мазок на флору, ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, ИФА на ВИЧ, гепатиты ВС, сифилис.
генадий 2017-10-09 17:21
Здравствуйте доктор, сдал в инвитро соскоб эпителиальных клеток уретральный
chlamydia trachomatis ДНК (кач) - не обнаружено
micoplasma hominis ДНК (полукол) - не обнаружено
ureaplasma urealyticum ДНК(полукол) -не обнаружено
gardnerella vaginalis ДНК(полукол) -не обнаружено
neisseria gonorrhoeae ДНК (кач) - не обнаружено
trichomonas vaginalis ДНК (кач) -не обнаружено
micoplasma genitalium ДНК (кач) - не обнаружено
так же сдал кровь в поликлинике на вич гепатиты B C, сифилис этих жду результаты,
как вы думаете этого достаточно? Или что то я пропустил? И что означает (кач) и (полукол)? заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 08:44
Сделайте ещё ПЦР на ВПЧ.
Да всего достаточно.
генадий 2017-10-11 16:55
ВПЧ-если сдать ПЦР анализ их я читал большое количество разновидностей, или же сдается какой то общий на все? Пожалуйста объясните,
а в моих анализах обозначение (КАЧ) (ПОЛУКОЛ) я так и не понял хорошо или плохо,
и третий вопрос на ПОЛОВОЙ ГЕРПЕС надо сдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 18:50
ВПЧ можно без типирования общий.
Качественные значит не выявлено вообще, количественные выявляют количество если есть положительный результат качественный.
Если никогда не было генитального герпеса нет!
генадий 2017-10-11 22:17
В лабаратории скажу что ВПЧ на всеобщий?
на счет герпеса, да вроде никогда не было на гениталиях ни чего подобного, то есть это означает
я не могу быть заразен или зараженным?
по результатам моих анализов, которые я вам показывал я могу быть спокоен, что не опасен?
И СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЧТО ПИШИТЕ МНЕ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-12 00:44
Может называться по разному, вообщем без типирования, или что уже есть у Вас в лаборатории.
Да, не заражен.

Когда практиковали незащищённые половые контакты с непостоянным половым партнёром последний раз?
генадий 2017-10-12 13:55
Здравствуйте, спасибо, 1- был незащищенный ПА где то месяца 2 тому назад или даже чуть больше
2- впч сдать ПЦР соскоб без типирования качественный? Это определит есть ли в организме любой тип вируса ВПЧ?
3 на уреаплазму парвум и цитомегаловирус надо сдавать? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-12 14:09
Если 2 мес назад, то нужно повторить на сифилис , гепатиты , ВИЧ - через 3 и 6 мес от контакта ,  и через 9 и 12 мес на ВИЧ.
Или сделать ПЦР гепатиты В С ,  ВИЧ - однократно.
Да.
На уреаплазму да.
На ЦМВ нет.
генадий 2017-10-12 14:14
Спасибо вам большое, я так и сделаю, и еще наверное повторю те анализы что сдал мазком плюс уреаплазму парвум включу туда, а также ВПЧ,
на герпесы сдавать не буду, верно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-12 14:21
Да.
То что сдали можно не повторять (ПЦР).
генадий 2017-10-12 14:23
Спасибо вам большое, как все сделаю отпишусь Вам, Вы очень мне помогли