Боюсь что заразилась сифилисом

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, уже 1,5 месяца в панике, был половой(презервативом) и оральный(без предохранения) контакт, т. к. Статус партнёра не известен и узнать уже не могу, сдала кровь по истечении 5 недель(39 дней) на вич гепатиты-антитела, сифилис RPR и anti-tr pallidum IgG+IgM, все отрицательно, сдавала в инвитро, могу ли я верить этим анализам, особенно на сифилис почему-то именно его боюсь больше всего, так как за детей страшно, не рано ли я сдала какова достоверность, как мне быть? Я скоро до психушки или того хуже доведу себя, мысли о Суициде уже посещали, помогите пожалуйста. Заранее благодарна за вашу помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Лена 2019-01-28 19:18
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста на мой вопрос сил нет уже от переживаний,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-28 21:55
Здравствуйте, Елена!

Сделайте: ПЦР на ВИЧ , гепатит С однократно.

Сделайте: ИФА на сифилис через 1,3,6 мес от контакта.

Не волнуйтесь! Возьмите себя в руки!

Риск заражения вышеописанным способом ИППП, в т ч сифилисом, достаточно низкий.

Обследоваться тем не менее желательно.

Берегите себя!
Лена 2019-01-28 22:16
Здравствуйте Алина Викторовна, значит эти анализы что я сдала могут быть ложноотрицательными? Благодарю за ваше терпение и понимание!
Лена 2019-02-16 10:41
Здравствуйте Алина Викторовна, я все с той же проблемой, на работе проходили мед. Осмотр как и пологается сдавались все анализы вич гепатиты - отрицательно, в том числе и сифилис результат пришёл МПР отр, антитела IgG, igm, iga не обнаружино, от момента предполагаемого заражения получается прошло 2 месяца, могу ли я теперь успакоится и жить дальше не думая что зарозилась, Я понимаю что по инструкции пологается через 3, и 6 мес. Но всё же ответьте пожалуйста анализы уже показали бы или нет? Живу как в тумане от одной совершенной мной ошибки. Не проходите мимо пожалуйста моего вопроса! Заранее благодарю за ваши ответы!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:21
Больше данных, что нет!

Но всвязи с длительностью инкубационного периода РМП сдается последний раз через 6 мес