Информотивность анализов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Через три недели после незащищённого полового акта сдала мазок на зппп и ифа на сифилис. Сифилис отрицательно, в мазке уреаплазма и микоплазма. Врач прописал юнидокс на 10 дней и свечи вагинальные. Пролечилась. Через три с половиной месяца от возможного заражения сдала кровь на ВИЧ ифа4, на гепатиты и сифилис RPR все отрицательно. Насколько можно верить результатам анализов через такой срок? Стоит ли ещё пересдавать? Анализы сдавала в момент когда сильно заболело горло и увеличился один лимфоузел хочется надеется что это никак не взаимосвязано. Возможно просто обострение хронического тонзиллита.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-02 09:48
Здравствуйте, Алена!
Нужно пересдать РМП или ИФА на Сифилис ,  гепатиты,  ВИЧ через 6 мес от контакта ,  и ВИЧ еще через 9 и 12 мес.
Или сделать ПЦР гепатиты и ВИЧ -однократно.
Алена 2018-02-02 10:33
Спасибо за ответ. Скажите а чем рмп отличается от рпр? Какой более точный? Мог ли как то повлиять приём юнидокса на инкубационный период? Извините за назойливость. Партнёр конечно сказал что здоров плюс узнала что он женат и жена работает в детском саду воспитателем. С такими заболеваниями она бы с детьми не работала наверно. Но с чем чёрт не шутит. Хочу перестраховаться.
Алёна 2018-02-02 11:14
Уточню интересует инкубационный период именно сифилиса. Возможно ли больное горло проявлением именно сифилиса т. к. имел место оральный контакт. RPR сдавала уже с больным горлом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-03 13:03
Это одно и тоже.
Доксициклин удлиняет инкубационный период.
Нет, горло на РПР не влияет.
Алена 2018-02-03 16:16
А разве доксициклином не лечат первичный сифилис при непереносимости пеницилина?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-15 23:29
Да, лечат (меннее эффективен) , если доза достаточная.

Тем не менее, все равно показан клинико серологический контроль!