Могу ли исключить вич? Что это за симптомы?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я исключить ВИЧ? и что со мной происходит? Дело в том, что у меня летом было несколько опасных контактов с девушками легкого поведения, последний контакт 7 июля. Все контакты были защищенные, но один раз порвался презерватив и был сразу сменен. С этого момента прошло уже 6 месяцев. Анализы на вич, сифилис, гепатиты - отрицательные. Но я постоянно вижу у себя различные симптомы. Ощущаю у себя увеличенные лимфоузлы, по вечерам замечаю сыпь на теле, полость рта мне тоже не нравиться. Прикрепил все фото. Последний анализ сдал 11 января. На вич сдавал каждый месяц.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

13 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-14 23:43
Здравствуйте, Роман
Лимфатических узлы могут увеличиваться при многих других заболеваниях
Вы сдавали анализы на другие инфекции передаваемые половым путем?
Урогенитальный соскоб?
Где Вы сдавали на ВИЧ? в качественных лабораториях?
Общий анализ крови сдавали? Имуннограмму?
На сифилис через какое время после контакта сдавали и сколько раз?
Роман 2019-01-15 06:14
Помимо вич, сифилис, гепатитов, сдавал только анализ крови. Он был в норме, только халестирин повышен был.
Иммунограмму не делал. На вич сдавал в 2 разных клиниках и в квд. Подскажите, пожалуйста, а что с ротовой полостью у меня, и пропадают волосы на бороде? Также заметил, что именно ночью закладывается нос
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-15 11:20
Роман Вы не ответили на мой последний вопрос
Роман 2019-01-15 11:30
На сифилис в последний раз сдал 12 декабря в квд - отрицательно. Сдавал наверно 3-4 раза с 22 июля.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-15 14:01
Вам нужно более детально обследоваться на сифилис, РИБТ, РИФ, ИФА, иммуноблот
Потому что поредение волос, "сифилитическая плешивость", увеличение лимфатических узлов характерны для вторичного периода сифилиса, но опять же на бороде это может быть и грибковое поражение и горло видно, что там идет воспалительный процесс, нужно чтобы лор врач посмотрел
Роман 2019-01-15 14:03
Подскажите, пожалуйста, а вис исключить нельзя?
Роман 2019-01-15 14:09
Когда сдавал анализы на сифилис, вич, все симптомы которые на фото уже были
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-15 20:07
Роман, ВИЧ тесты Вы делали, они отрицательные, поэтому вероятнее всего можно исключить, но по медицинским протоколам, контроль нужно делать в течение года
Роман 2019-01-15 20:20
Если честно, я место себе не нахожу, не могу спать ночью, очень сильно нервничаю.
Подскажите, пожалуйста, у меня получается все-таки есть вероятность вич, сифилис?
Я просто даже не знаю к кому обращаться уже. В спид центр звонил, говорят можно исключить, но я же вижу симптомы и накручиваю ещё себя очень сильно. Довожу родителей и близких(
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-15 21:27
Роман, пожалуйста успокойтесь!
От того что Вы будете нервничать, будет только хуже по здоровью!
Многие болезни возникают от стрессов!
Мой совет Вам сдайте иммуннограму, при ВИЧ сильно снижается иммунитет
Ещё раз сифилис, все те тесты, которые я писала раньше
И через месяц повторите ВИЧ
Роман 2019-01-15 21:50
Данные симптомы у меня наверно уже больше 2х месяцев, если не ошибаюсь
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-15 22:22
Роман пройдите обследование более полное!
И возьмите себя в руки
Как говорят, если не можешь изменить ситуацию, тогда измени отношение к ней!
Елена 2022-02-10 17:44
Болела фарингитом вирусным, с 1 декабря по 25 декабря 2021 г. который быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок в 6 степени (были большие миндплины с белым налетом) Кровь вирусная и были мононуклеары 4%, С момента окончания лечения сейчас беспокоит постоянная слизь в горле, ком. Постоянно сглатываю его. И последние 2 дня заметила 2лимфоузла слева (1 на затылке и один сбоку на шее около ключицы. В оак сейчас лимфоцитов 40 и тромбоциты 328. Может это я перенесла Эпштейн барр? Или это хронический фарингит? Я уже и по поводу ВИЧ думала. Он тоже такие симптомы дает?. В интернете прочитала. . очень переживаю. Меня горло просто никогда особо не беспокоило. (Если это поможет, с октября встречаюсьС парнем у него хронический тонзиллит. Постоянный насморк. Рассказывал что иногда воспал. Лимфоузлы или бывает температура. Проходит само. Он внимания не обращает. В детстве был гепатит, фурункулез, в садике поймал.) Что это может быть? Похоже ли на вич? Места себе не нахожу.