Сдал мазок пцр

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, секс был защищенный, кроме орально генетального, сдал мазок ПЦР на 12 день после сомнительного контакта на хламидии, уреплазмы, микоплазмы- отрицательно. Достоверно ли анализ и насколько? Через 5 месяцев сдавал рпр на сифилис- отрицательно, через 6 месяцев на ВИЧ отрицательно. Могу ли я успокоиться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-09 18:11
Здравствуйте!
Сделайте на ВИЧ через 12 мес от контакта, и на гепатиты В С (можно уже), если не делали.
И можно успокоиться.
андрей 2017-08-14 13:39
Здравствуйте! Какова вероятность анализа ВИЧ через 6 месяцев. Специалисты по борьбе по спидом при сдаче уверили что этого достаточно. Что касаемо гепатитов, симптомов нет, на сколько это обязательно прошло 7.5 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-15 01:03
Гепатиты - могут протекать бессимптомно, особенно гепатит С.
Если Вы сдавали методом ИФА, то серологическое окно может затянуться до 12 мес.