О ВИЧ и сифилисе

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 1 января 2018 г. у меня был сомнительный ПА, в презервативе. Не смотря на защиту все равно боюсь заразиться. В целях профилактики пропил Юнидокс 10 дней, начал пить через 5 дней после ПА. Через месяц после окончания курса антибиотиков сдал мазок, РМП и на антитела ВИЧ. В апреле сдал анализ на ВИЧ и РМП повторно, так же отрицательно. По он лайн консультации мне посоветовали сдать еще анализ на антитела к трепонеме, так же отрицательно. Нужно ли еще сдавать на сифилис и когда я могу быть твердо уверен что у меня нет сифилиса и вич?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-15 07:20
Здравствуйте Петр!
РМП через 6 мес от контакта - последний раз , и антитела к ВИЧ - через 6,9 и 12 мес от контакта.