Про сифилис

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, воспалились лимфоузлы на шее, потом в паху, то надувался, то сдувался, сдала на месяц от каких либо контактов на сифилис rpr, вич, гепатиты, все отриц, понимаю, что мало времени прошло, но пока интересует сифилис, потом стали появляться на шее на лице гнойниичковые прыши, маленьки такие и красные, но немного, не похоже особо на сыпь, тем более весной так бывает, ну и стресс, но боюсь, что на отриц анализ могло повлиять, то, что в этот период действовал укол бициллин 5 после ангины делали и лечение вильпраыеном 10 табл, сксжите когда мне еще сдать, прошло 10 днец после того как действте укола прошло? Страшно очень. Еще боюсь с ребенком в ванне лежала, могу ли так заразить
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-08 12:30
Здравствуйте, Екатерина!
Данных за сифилис - нет.
Не волнуйтесь!
Не накручивайте себя.
Сделайте МРП повторно через 3 и 6 мес от подозрительного контакта.
катерина 2018-04-08 14:54
Спасибо большое, вы меня чуть успокоили, анализ, мпр, это и есть rpr или другое, но очень хочется пораньше, скоро 1.5 мес, какие можно сдать анализы, чтобы хоть чуть успокоиться? Ждать 3 мес, я итак изолирую себя от общества как прокаженная,
катерина 2018-04-09 03:39
И скажите еще пожалуйста, если есть все проявления, особенно лимфаденит, значит и анализ rpr был бы полож, или прием антибиотикоа сделал его отриц?
катерина 2018-04-19 15:37
Еще я сдала после действия бицилина рпга отриц и антитела полож в квд, что это значит, врач говорит повтоить через месяц, или я ее вылечила бицилином, а антитела остались, или аутгимуннре что то дает такой рещультат, тк лимфоузлы до сих пор припухлые
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:29
При положительном анализе необходимо обследование у венеролога.

Лимфаденит бывает не только при сифилисе.