Сроки сдачи анализа RPR

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Lokomotivfora737@gmail.com
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдал кровь на анализ RPR через 1 мес. И 20 дней после риска (7 недель) на сифилис. Результат отр. Можно ему доверять? Могу я хоть как то быть спокоен. За 6 недель до сдачи анализа принимал амоксицилин. Мог он повлиять на результат. Планирую сдать RPR когда будет 3 мес. После риска. Правильно ли я поступаю? И будет ли достаточно анализа RPR через 3 мес.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-04 10:44
Здравствуйте, Сергей!

Повторно сдать через 3 и 6 мес после контакта.

Максимальный инкубационный период при сифилисе - 6 мес.

Антибиотикотерапия способствует увеличению инкубационного периода.

Пока данных за сифилис по анализу нет

Виктория 2019-02-21 14:57
Добрый день. Был поцелуй с человеком который возможно более сифилисом. Была ссадина на десне. Через 3 мес сдала RPR отрицательно. Нужно ли дополнительно сдавать ИФА?