Анализы на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, на сколько достоверны результаты анализов.
Спустя 5 недель после сомнительного п. а. сдала кровь RPR на сифилис-результат отрицательный. Уплотнились паховые лимфаузлы и стали болеть кисти рук и колени. Потом на шестой неделе сдала методом ИФА -тоже отрицательно. Потом на седьмой неделе сдала опять RPR -отрицательно. Меня беспокоит вопрос, могли ли эти анализы быть отрицательными во время инкубационного периода. Могут ли во время инкубационнго периода проявляться симптомы? И еще во время сдачи анализа ИФА я принимала антибиотики по поводу другого заболевания. Могло ли это тоже повлиять на отрицательные результаты?
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-24 19:20
Здравствуйте, думаю в вашем случае, результаты достоверны.