Шанкр ли это?

Спрашивает: Нерак
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Папилломавирус
Здравствуйте, Здравствуйте, был защещенный ПА после вытер все влажной солфеткой. Через 40 минут дошёл до ванны и помылся и поменял белье. После через 1 неделю (возможно это было и ранее я не обращал внимания внимания) появилось на бедре с правой стороны возле лобка толи папилломавирус. Толи родинка. Нарост. Размером в 1мм-2мм Прошло 10 недель после З. ПА. Все осталось без изменений. Никуда не исчезло. Все как было так и осталось. Ни язв ни воспалений. 4 дня назад тоже обнаружил на верхней часте лобка толи папилому толи нарост. Толи родинка. На ощуп не могу определить. (тоже может было и ранее не обращал внимания) Слишком маленькие. Торгую как будто нарост. Не чешется не болит. Не кровоточит. Не язва. Это не признак первичного сифилиса? Фото прикладываю. Спасибо за ответ
Теги: оральный секс
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2018 года

33 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 16:35
Здравствуйте!
По фото может быть - обычный фолликулит.
Тетрациклиновая мазь - 3 раза в день до 14 дней
Не давите ,не трите ,не рассчесывайте.
Данных за сифилис - нет!
Нерак 2018-01-19 16:48
То есть это не сифилис?
Заранее спасибо вам огромное.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 16:49
Не могу рассмотреть структура образования.
Как бородавка?
Или поверхность гладкая?

Точно не Сифилис!

Наблюдайте, ещё отпишитесь.
Нерак 2018-01-19 16:58
Нет. Не как бородавка. Как кожный нарост
Нерак 2018-01-19 17:02
Вот фото без вспышки
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 17:03
Попробуйте, как написала выше.
Скорее всего - фолликулит, или - вросший волос.

Как вариант, может быть - контагиозное моллюск.
Пока, четко нет данных.

Отпишитесь через 10 дней с фото.
Или раньше при необходимости.
Нерак 2018-01-19 17:05
Но это не сифилис? Все токи 10 недель прошло. С на бедре как было так и осталось. Без изменений.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 17:08
Нет!
Это не шанкр! Не сифилис!
Если волнуетесь сделайте ИФА на Сифилис.
Нерак 2018-01-19 17:10
Уже сдал ответ в понедельник. Просто хотел перестраховался. И узнать у специалиста Спасибо большое вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 17:21
Хорошо.
Отпишитесь и по анализу тоже.
Будьте здоровы и удачи!
Нерак 2018-01-19 18:07
Я прошу прощения хотел бы ещё узнать. В моем случаи могло ли быть заражение Сифилисом? Учитывая ситуацию которые я описал.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 18:13
Да.
Возникают посткондомные шанкры.
У основания члена ,  на лобке , бедрах и т д.

Показанно обследование :  через 1,3,6 мес от контакта -МРП или ИФА.
И наблюдение.
Нерак 2018-01-19 18:18
Но через 10 недель он бы как нибудь же проявился бы?
Нерак 2018-01-19 18:42
Я прошу прощения если ИФА покажет отрецательно я могу верить анализам через 10 недель?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-19 18:58
Да. Да.
Но так как инкубационный период иногда задерживается до 6 мес.
Желательно сделать повторно через 14 Нед.
Нерак 2018-01-19 19:09
Спасибо но для меня будет и этого достаточно Огромное спасибо вам
Нерак 2018-01-20 18:14
Добрый вечер. Результат пришол с Инвитро Сифилис PRP результат отрицательный
Сифилиса нет я правельно понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 16:41
Здравствуйте!
Нет!
Не волнуйтесь!
XAXATUXA30@gmail.com 2018-02-01 10:21
Здравствуйте. Ещё раз для уточнения.
Анализ RPR через 2 месяца от риска отрецательный
Можно успокоится? Что то не получается у меня успокоится) он бы выявил уже
Я правельно понимаю?
Нерак 2018-02-01 14:07
Простите 10 недель а не 2 месяца6
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-01 14:22
Здравствуйте!
Да!
Но ,  последний анализ сдается через 6 мес.  от контакта из - за возможного более длительного инкубационного периода Сифилиса.

Не волнуйтесь!

Живите спокойно, для профилактики и спокойствия сдайте через 6 мес от контакта - последний раз.
Нерак 2018-02-03 18:25
Дело в том что я женатый человек. И рисковать не могу. По этому вчера сдал ПЦР ДНК
Treponema pallidum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Можно доверять через 11 недель и 5 дней после риска. Нужно ли сдавать мне ещё?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-03 18:31
Для анализа брали кровь?
Нерак 2018-02-03 18:35
Да я специально ходил в Инвитро. Брали кровь из вены ПЦР ДНК. Я попросил. Результат отрецательный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-03 18:39
Только трепонема - лимфотропная бактерия, и к сожалению этот метод не информативный в инкубационном периоде или на ранних стадиях сифилиса.
ПЦР может дать результат непосредственно с шанкра или при пункции пораженного лимфоузла, или с сифилидов во вторичном периоде.
Нерак 2018-02-03 18:40
Да я специально ходил в Инвитро. Брали кровь из вены ПЦР ДНК. Я попросил. Результат отрецательный.
Нерак 2018-02-03 18:42
Так ведь 3 месяца прошло. Разве ПЦР бы не показал?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 21:24
(. К сожалению, нет. Читайте выше почему.
Нерак 2018-02-06 17:48
Вчера сдал PRP на сифилис 12 недель плсде риска.
Отрецательный. Даже при позднем, скрытом сифилисе. Уже бы показало.
вы со мной согласны?
Нерак 2018-02-06 18:23
Сифилис попал в Европу в 1495 со времён Колумба. Гепотит Б, Ц можно выявить в 21 веке через 3 месяца максимум. При помощи ПЦР, ИФА HBsAg
ВИЧ чума 21 века. Анализ на вич ИФА AT-AG достоверен по неофициальным данным в РФ через 6 недель для тестов 4 покаления для тестов 3 покаления 12 недель.
Но дурацкий сифилис с 1495 года. Исключается через 6 месяцев) это какой должен быть шпион сифилис которого на 3 месяц RPR (усовершенственная версия RW) не обнаружит?
Если так то зачем не трапонентные тесты нужны?
Можно сделать ИФА? Почему людей не проверят через ИФА? Потому что дорого? Да. потому что дорого делать ИФА. Если реакция нетропонентных тест систем дала плюс только тогда делают ИФА или исканоболт. Нот инкубационный период для RPR 3-6 недель для RW 4-8 недель. Но мы ждём пол года. Все 3 месяца. СТОП. Все ок. Спасибо вам за протжержку и консультации.
Нерак 2018-02-06 18:31
Я понял. Это на тот случай если человек не помнит последний риск. По этому анализы любых инфекций делают с отщетом не риска инфицирования. А от первого званного анализа.
вот и все. Я все чётко помню) ещё раз спасибо вам большое. За советы и успеха вам.
НЕРАК.
Нерак 2018-02-06 18:46
И все токи) RPR через 12 недель достоверный?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 16:54
Да, достоверный!

Но сделать ещё раз через 6 мес от контакта.