Анализ какой можно сдать чтобы определить 100% результат заболевания?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит и цистит 2 ст с 15 лет
Добрый вечер! В 2010 году при сдаче анализов вставая на учет по беременности у меня обнаружили +++ в анализе на сифилис. Меня повторно заставляли еще сдать его и результат был аналогичный. После направили на консультацию к профессору в какой венерологический институт в Москве в центре к сожалению названия уже не помню. Где профессор рассмеялась расспросив у меня лесть ли наличие хронический заболеваний. Услышав о том, что у меня хронический пиелонефрит и цистит 2 ст с детства сказала, что при хронических заболеваниях анализ может показывать такой результат. После родом обследовали ребенка и мужа они оказались здоровы. Но у меня на протяжении 7 л при сдаче это анализа такой же результат, уже замучили по больницам пересдачами. Просят привезти справки за 2010 год которые приходиться искать по архивам. Подскажите может ли и правда быть такой результат при хронических заболеваниях? И как мне поступить в этой ситуации, чтобы в дальнейшем не было проблем по поводу такого анализа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 11:47
Здравствуйте Татьяна! Анализы на сифилис есть разные. Какой именно анализ у Вас плюсует? Добавьте фото или сканы результатов анализов. Раньше лечились от Сифилиса?
Татьяна 2018-01-12 01:13
Здравствуйте. Нет не лечилась. В 2010 году вставая на учет по беременности я впервые с этим столкнулась. Меня тогда направили в Москве на конс. К профессору в институт. Она сказала что при моих хронических заболеваниях бывает такой анализ. К сожал. Архивы с консульт. Профессора за эти года не сохранились. После родов обсл. Ребенка и мужа у них все хорошо. Ну а я с тех пор при сдаче этого анализа мучаюсь бегая по больницам и выбрасываю на пересдачи большие суммы. На данный момент пристали ко мне с лечением. Я просто не могу им доказать по скольку не думала с 2010 что у меня в дальнейшем будут с этим такие проблемы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 12:58
Если вы не получали адекватное лечение, показано лечение в стационаре по схемам скрытого позднего сифилиса.