Сдача анализов на ИППП

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после незащищенного полового акта примерно недели две назад появились зуд и жжение, но выделения отсутствуют. Можно ли сдать анализы на ИППП или стоит подождать чтобы прошло больше времени? И важно ли сдавать анализы, учитывая день цикла?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

6 ответов

Ксения 2017-04-26 11:27
Сейчас окончила прием фурагина. Принимала 7 дней. Так как появились симптомы цистита. Сколько нужно после приема этого препарата подождать перед сдачей на иппп?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-27 10:39
Здравствуйте, Ксения!
Сделайте ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции через 10-14 дней.
Перед или после мес.
Также - ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты В С - через 1, 3, 6 мес после контакта и ВИЧ - через 9 и 12 мес.
Ксения 2017-04-27 10:55
Спасибо за ответ. Можно ли сдать в середине менстр. Цикла?
Ксения 2017-05-01 17:31
А всегда ли сифилис проявляется?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-04 18:18
Женщины - могут не заметить внутривлагалищные проявления первичного сифилиса!