Срок сдачи анализа на вич

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, был секс без презерватива, в партнере не уверен, она настояла чтобы мы не предохранялись, через два месяца сдал на ВИЧ, возможно ли, что анализ на ВИЧ не покажет спустя два месяца после контакта, заранее благодарен за ответ
Теги: экспресс тест на вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-28 11:44
Здравствуйте ,  Артур!
Да , " серологическое окно " может быть до года.
Поэтому контрольные тесты сдаются через 1,3,6,9,12 мес.
Артур 2017-11-28 11:57
Получается чтобы исключить заражение, надо пересдать анализ 5 раз? Если я сдал через два месяца и сейчас сдам получается через месяц после последней сдачи этого будет не достаточно, чтобы исключить риск?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-01 12:02
Да, выше написала почему.
Можно сдать ПЦР кровь на ВИЧ однократно.
Татьяна 2021-03-26 15:22
Скажите пожалуйста, пцр на ВИЧ это как? Просто в платных клиниках можно сдать анализ на ВИЧ инфекции, может они так и называется пцр.
А выше девушка сдает тест.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:30
Так и называется