Анализ на вич срок

Спрашивает: Айдемир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был половой акт в июле 2016 года в июле (по памяти защищённый, но ничего не рвалось это точно). Я сдал два анализа третьего поколения оба отрицательны. Первый сдал в октябре, а второй в ноябре. Контрольный сдал в феврале 2017, 4-е поколение at+ag Антиген/Антителла - отрицательно. Если считать по срокам, то 6 месяцев прошло и я сдал вначале 7 месяца.

после сдачи анализа В 2017 воспалились подчелюстные лимфоузлы и один околоушной (никак не мешают) размёты в норме по узи.

Вопрос: 1) Могло ли произойти такое, что все это время был период окна и анализ не смог найти вирус в крови?
2) В случае, если на первый вопрос «Не могло», то почему у меня проблемы со здоровьем начались после сдачи анализа?
3) Могли ли меня случайно заразить в лаборатории?
4) Соблюдены ли сроки сдачи анализа?
5) Надо ли ещё сдавать? Контактов больше никаких не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июня 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-12 19:17
Здравствуйте, Айдемир!

  1. Нет. Анализ на вич 4 поколения антиген + антитела точный! Уже через 8 нед.
  2. Совпадение
  3. Нет. Однозначно
  4. Да, вполне
  5. Нет!
Но, если вы волнуетесь и вас мучает этот вопрос, вы можете сделать повторно тест на вич, даже из аптеки экспресс тест, чтобы закрыть этот вопрос!
Айдемир 2021-06-12 19:21
Я боюсь. Представьте себе, я 3 года живу вот так в страхе, что у меня вич, поскольку увеличились лимфоузлы, а по факту ничего больше не беспокоит. У меня есть вэб в слюне, хронические заболевания в горле, но то, что из-за этого все появилось не даёт мне покоя.
Айдемир 2021-06-12 19:51
Ещё некоторые говорят, что нужно 12 месяцев. А зачем, если во всех мировых источниках, а также в
Наших говорят о 4-м поколении и указывают срок максимум 3 месяца?
Айдемир 2021-06-12 19:56
В своих предыдущих ответах, Вы также указываете, что в течении года нужно сдавать. В моем случае нужно ещё раз сдавать исходя из разумности?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-12 21:10
Айдемир!

Если сдают просто антитела, то да, антитела нужно делать каждые 3 мес после контакта до года.

Но тесты 4 поколения с антигеном - оч точные, и их достаточно делать раз - после 4 и 8 нед после контакта, но даже пусть 3 мес будет, вы же сделали через 6 мес

Не волнуйтесь!

Увеличены только подчелюстные ЛУ?  До каких размеров?
Айдемир 2021-06-12 21:20
Лимфоузлы только подчелюстные, и скорее всего околоушной (рядом с козелком уха) находится, но он очень мизерный. Я сомневаюсь, что это лимфоузел, поскольку размер меняется в течении дня.

А про подчелюстные лимфоузлы: Я делал узи в 2020 году, там указаны размеры до 1.5 см, не спаяны, мягкие, безболезненные, никаких изменений нет. А вот узи в 2021 году прикладываю Вам. Тут указанно, что они не увеличены, но я их прощупать могу. А паховые я просто так сделал, поскольку в левом бедре что-то тянет каждый день и отдаёт периодически в левое яйцо, я думал, что это лимфоузел, но его я не могу прощупать и по узи он его нет.

Из хронических заболеваниях: Хр фарингит, хр тонзиллит и кариес на 4 зубах. Все это было до сдачи анализа, но появилось после….
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-13 00:58
На момент последнего УЗИ - Лимфаденопатии - нет!

Подчелюстные ЛУ - могут увеличиваться из-за кариеса, проблем с зубами, тонзиллита, фарингита. Это - хронические очаги инфекции в ротовой полости, которые требуют санации / лечения!

В бедре может быть - невралгия, нейропатия, посетите невролога, очно.

Если будут вопросы, пишите!