Язвочка не гениталиях

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Где то 7 марта появилась язвочка на машонке ближе к основанию члена. Началось с зуда чуть позже обнаружил кровоточившую язвочку, сейчас выглядит так (фото прилагается) уже 24 день, сама язвочка припухлая, не болезненна, болевые ущущения после обработки зелёнкой. Анализы крови на сифилис отрицательные, на 10 день и 21 день, паховый лимфоузел немного увеличен, и немного побаливает, не сильно.
один врач но с другого сайта по рекомендовал Флемоклав 1.0, 7 дней, и местно Банеоцин, на то что возможно у меня пиодермия. После приёма сегодня вечером препарата, через часа 3 начался судорожный озноб, сейчас отпустило, сыпи нет, температура 38.1. Что можете посоветовать? Принимать ли дальше данный препарат? И если анализы были ложноотрицательным как быть?
Теги: язва сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-31 21:37
Здравствуйте, Марат!

А у Вас были половые контакты со случайным партнёром в последние 6 мес (в среднем 1-3 мес назад)?

Какой точно анализ Вы сделали? Добавьте фото или скан результата?

Язвочка с мокнутием? Плотная наощупь? Безболезненная?
Паховый лимфоузел со стороны язвы беспокоит?
Марат 2019-03-31 21:47
Контакты были в презервативы
микрореакция и реакция васермана. Язва мокнет плотная. Не болезненна, лимфа увеличена со стороны язвы.
а также у меня Гепатит В не активный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-31 22:07
Марат!

Больше данных за первичный сифилис и наличие твердого шанкра. Презерватив не защищает кожу основы пениса и мошонку. Это так званный - посткондомный шанкр.

Флемоклава  скорее всего не хватит для излечения сифилиса, но так как это группа пенициллинов, то скорее всего у Вас возникла реакция Яриша - Герксгеймера . !!!

Вам нужно повторно посетить компетентного венеролога !!!  очно, сделать :  иммуноблот или ИФА Ig M ! на сифилис и МРП количественную, можно также сделать ПЦР на Treponema pallidum из язвы и пунктата лимфоузла.

И начать адекватное лечение! !!!

Все должно быть записано в мед документах (амб карта КВД или приватного мед центра ) , Вы будете на клинико - серологическом учёте после лечения  втечение года!

После лечения сифилиса - трепонемные тесты остаются положительными пожизненно, и потом при сдаче для операций, стационара, мед комиссий и т д возникают вопросы по Сифилису. Так вот чтобы этих вопросов не было должна быть запись про лечение и наблюдение после за динамикой титров.

Если есть вопросы пишите!
Марат 2019-03-31 22:16
К сожалению с компетентными врачами у нас туго, глав врач квд назначил ацикловир и левомеколь местно. Мне продолжать приём Флемоклава?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-31 22:22
(

Не может быть.

Возможно, нет диагноза , поэтому такое отношение ,  пока не плюсует кровь. !!! Кровь реагирует позже на очаг, и стает положительной через 2-3 Нед! От начала болезни.

Вы откуда?

Как Вы понимаете мази использовать бессмысленно.

Флемоклав не входит в протоколы лечения сифилиса. Нет.

Более того если у Вас возникла такая реакция, дополнительно тоже нужно давать противовоспалительные и противоаллергические препараты.
Вы должны быть под наблюдением венеролога.

И ещё раз перечитайте почему важно лечить и излечиться!

Недолеченный сифилис может перейти в скрытые поздние формы, нейросифилис и т д
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-31 22:24
Марат!

Возможно я ошибаюсь.

Но повторить анализы, а лучше сделать все, что написала - обязательно!
Марат 2019-03-31 22:25
Спасибо, похоже у меня появляется сыпь(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-31 22:39
Если Вам плохо, вызовите скорую. !!!

Нужно сделать противовоспалительную и противоаллергическую инъекции.

И обязательно посетите венеролога повторно!!!!!!!
Марат 2019-04-03 21:35
Добрый вечер, Алина Викторовна! Вчера был в областном квд, здал повторно кровь на рв, анализ положительный. Врач назначила Бицилин 5, 5 раз через каждые два дня, Флуконазол 50мг 14 дней.
Марат 2019-04-03 22:41
Этого назначения достаточно? Или же нужны дополнительные препараты? Если да то какие?
Марат 2019-04-05 21:42
И через какое время шанкр должен исчезнуть с момента начала лечения, завтра получаю второй укол?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-05 22:16
Здравствуйте, Марат!

Бициллин 5 -по 1,5 млн ЕД внутримышечно -  2 раза в неделю (например ПН и ЧВ) всего 5 инъекции.

Флуконазол - для профилактики кандидоза.

Больше ничего -не нужно!

Первый контроль -  через 1 мес

Язвочка зарубцуется за 7-14 дней.

Если будут вопросы ,пишите.

Марат 2019-04-18 17:12
Добрый день! 15 го числа получил последний укол из 5ти. Язвочка затянулась но осталось небольшое уплотнение розоватого цвета, это норма? И можно ли вступить в половой контакт, или только после контрольного анализа через 1 месяц?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-18 17:49
Может остаться рубец.

После контроля!
Марат 2019-04-30 21:16
Доброго времени суток, Алина Викторовна! У меня ещё одна проблема, на днях заметил что у меня сперма с кровью, светло бурого цвета. Есть небольшой дискомфорт в промежности. Никаких выделений нет, возможно ли что у меня развился кандидоз, и характерны ли такие симптомы для кандидоза
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-30 22:07
Здравствуйте, Марат!

Нет (

Это не кандидоз.

Курс бициллин 5 прошли? Если нет, сколько инъекций?

При мочеиспускании резей, жжения нет? Моча нормальная?
Марат 2019-04-30 22:09
Да курс прошел 7 уколов, моча нормальная резей и зжения нет
Марат 2019-04-30 22:17
Выше я писал что принял медоклав по рекомендации одного врача, так на утро после приёма при мочеиспускании была боль, такое ущущение будто в нутри все слиплось и моча её прорвала
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-30 22:23
Нужно сделать :  УЗИ простаты, мочевого пузыря, мошонки , возможно - микроскопическое исследование эякулята и посев эякулята на флору с чувствительностью к антибиотикам, ОАК.

Нужно смотреть по анализам!

Это было однажды? Или пару раз?

Возможно - после длительного воздержания?
Марат 2019-04-30 22:31
Дважды, второй раз была светлее
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-30 22:33
Марат!
Если за следующих 1-2 раза цвет не восстановится, обязательно посетите уролога!!! -  Для обследования и лечения!

Может быть -  нормой после длительного воздержания, но важно не пропустить патологию мочеполовой системы!
Марат 2019-05-11 19:42
Здравствуйте, сегодня получил результаты анализа. Все отрицательно, это норма? Или ещё другие анализы нужно сделать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-11 20:32
Отлично!

Норма!

Лечение эффективно!