Как исключить сифилис после полового акта

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста какой анализ сдать после полового контакта (защищенного) через 1-1.5 месяца на сифилис чтобы он был достоверный, какими методами для исключения сифилиса? Сдавала через 2 недели в КВД, каким методом не знаю делали анализ, но я так понимаю этого срока мало. Да и после контакта принимала 2 г. азитромицина однократно. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-26 08:39
Здравствуйте, Олеся!
Сделайте - ИФА на Сифилис, и повторно - через 3и 6 мес от контакта.
Олеся 2017-08-26 10:28
Алина Викторовна спасибо вам за столь быстрый ответ! Но может комплексно сдать на сифилис, чтобы исключить его в месяц 1.5? Прошел месяц, хочу дождаться до 1.5 месяцев. У меня есть постоянный партнер, страшно, если что то у меня есть могу передать ему. Контакт был в презервативе защищает ли он от сифилиса? Сдала на все зппп через две недели пцр и бак посев на трихомонады не обнаружено. Вот осталось сифилис исключить. Спасибо огромное. Извините за беспокойство
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-26 11:23
Презерватив - невсегда защищает от сифилиса.
Не имеет значение реакция, имеет значение - серологическое окно и инкубационный период.
Так что все равно нужно делать сейчас, через 3 и 6 мес.
Олеся 2017-08-26 12:30
Спасибо! Буду набираться терпения и ждать.