Сифилис И ВИЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через какое время появляются симптомы ВИЧ и сифилиса после предпологаемого заражения. И может ли быть такое, что симптомов вообще не будет. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-22 22:56
Здравствуйте ,  Екатерина!
Да , может быть бессимптомное (или малосимптомное ) течение.

Показанно такое обследование :
ПЦР на ВИЧ однократно - через 2-3 Нед после контакта. Или ИФА на ВИЧ - через 1 , 3 , 6 ,  9 , 12 мес после контакта.

МРП через 1,3,6 мес после контакта