Сифилис. (проблема)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие явные симптомы у человека могут быть при сифилисе через 4-5 месяцев.
Может ли быть такое чтобы человек является переносчиком и сам не болеет, а заболевают другие через предметы обихода (слюна, посуда, полотенце)
Кто больше всего подвергается опасности?
Помогите пожалуйста.
Страшная болезнь и не хотелось бы ее обнаружить у себя.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-28 00:45
Здравствуйте, Мария!

Сифилис редко развивается через 5 мес после контакта. Но может, это - - - шанкр на половых органах, как правило, односторонний Паховый лимфаденит, потом сыпь по телу.

Сделайте ифа на сифилис через 6 мес после контакта, и забудьте!

Нет такого не может быть!

Опишите пожалуйста подробнее ситуацию.
Мария 2020-03-31 08:49
Здравствуйте!
Благодарю за ответ!
Шанкр на половых губах не наблюдается, лимфоузлы тоже не воспалены, моё мнение.

Меня смущает, что на кисте руке появились небольшие белые пятна.
Таких же маленьких пятна появились в паху, в диаметре пятна 1 мм.

Возможен был передачи сифилиса только бытовой, самого полового контакта не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-31 13:51
Это не симптомы сифилиса!

Бытовый сифилис на практике не встречается.