Сыпь при сифилисе?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно заметила пятна на языке, не знаю когда появились а может всегда такой язык был (есть проблема с зубом, показалась стоматологу, сказал что зуб надо доделать а вопросов к языку нет, сказал что просто красные сосочки. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на сыпь при сифилисе? (столько всего в интернете начиталась, наверное симптомы всех болезней нашла. Помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-16 14:36
Здравствуйте, Яна
Сыпь на языке не является основным симптомом сифилиса вообще!
Существует достаточно большое количество других симптомов этого заболевания
Если у Вас были случайные половые контакты без презерватива, тогда необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем, в том числе и на сифилис
Яна 2019-01-16 14:45
Спасибо большое за ответ. Случайных связей не было. Обращалась к гинекологу, сдала анализы на скрытые инфекции выявили герпес и впч. Пью антибиотики и назначили изопринозин. С герпесом отправили к дерматологу, дерматолог сказал, что если высыпаний нет и я пью антибиотики значит лечить ему нечего. Это действительно так? И может ли такой сыпью проявиться герпес на языке?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-16 16:37
Пожалуйста
Нет, герпес так на языке не проявляется
Да, врач правильно сказал, если нет свежих высыпаний на половых органах и губах на лице, тогд тнет необходимости в лечении
Какой вирус папилломы человека у Вас обнаружили?
Изопринозин не лечит ВПЧ!
Яна 2019-01-16 16:45
16 тип. Да, генеколог сказал что впч не лечится только заглушается. Ещё у меня сбоку на языке есть папиллома, стоматолог говорит если не мешает можно не удалять. Как вы считаете на что похожи эти пятна на языке?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-16 18:06
ВПЧ лечится, Аллокин Альфа, курсами
На языке причина внутри организма, это различные заболевания желудочно кишечного тракта, заболевания эндокринные, заболевания слизистой оболочки ротовой полости
Этими проблемами занимаются врачи других специальностей, гастроэнтеролог, эндокринолог, стоматолог, лор
Вам необходимо комплексное обследование всего организма
Яна 2019-01-16 18:10
Спасибо большое за быстрый и развёрнутый ответ