Кондилома

Спрашивает: Rina560
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошла осмотр у врача-вышла из кабинета в большом шоке. Обратилась по поводу нарушения менструального цикла. Половой партнер был один, половой акт был прерванный, так же он проходит каждый год обследование для работы с продуктами. Взяли у меня мазки. Доктор обнаружил кондиломы, бородавки при этом позвала медсестру с фразой глянь что тут-они так мило беседовали и рассматривали там все (очень уж приятный момент). Доктор сказал что нужны анализы на инфекции-они платные и если выбирать между ними и гормональными-лучше на инфекции (это понятно). Дал мне направления на сдачу крови на ВИЧ и реакцию Вассермана, а так же узи. Сказала что будем решать лечение после результатов мазков. На сколько серьезно могут быть кондиломы? Мог ли врач ошибиться? Затрудненно ли лечение? А еще вопрос у гинеколога я 3 раза,2 раза брали просто мазки на заболевание-где все было хорошо (для работы), но подобного не было-при осмотре появилась кровь, ЭТО НОРМАЛЬНО, может что то задел врач или это из-за заболевания? Что может показать мазок? Я очень переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 13:12
Здравствуйте, впч достаточно распространенная инфекция, конечно, не приятна реакция врача и акушерки, но это уже вопрос этики. Вся серьезность зависит от типа вируса, это станет известно по результатам обследования. Проф осмотр для работы не предполагает обследование на впч, поэтому ранее у вас ничего не находили, вирус может длительно циркулировать в организме, никак себя не проявляя, при снижении иммунитета вылазят кондиломы. Все лечение вам разъяснит врач. Всего доброго.