Кондилома на большой половой губе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр.пиелонефрит.хр.тонзиллит.
Здравствуйте, доктор. У меня кондилома, одна была на большой половой губе, пока делались анализы на ВПЧ, она пропала. Мне не назначили лечения ни какого, потом появилась еще одна маленькая возле ануса, врачи города Саратова разводят руками, говорят что ну что же делать появляются они у Вас, а ВПЧ не обнаружен, чем лечить опять не говорят. Ну они же появляются. Подскажите хоть Вы уважаемый, какими препаратами мне произвести профилактику? Лечит меня не хотят, говорят приходите как появляются мы их прижжем и до следующего раза появления. Да как так, я что всю жизнь прижигать себе это буду. Ну есть же препараты замедляющие рост кондилом. Умоляю Вас, подскажите. По врачам хожу второй месяц. Сменила 3-врачей, стаж врачей за 20-25 лет работы, а мне помочь не могут. Два месяца диву в страхе"заплыть этими кондиломами", пожалуйста помогите.
Теги: кондиломы на больших половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 17:08
Здравствуйте! На каике типы ВПЧ Вы сдали анализы?
Платная консультация
Алёна 2014-12-16 17:29
Я сдала на онко вирусыпапилом генотипирование качественным способом (соскоб) 16,18,31,33,35,35,39,45,52,56,58,66 и 6,11(соскоб). Помогите мне пожалуйста. Я много времени сижу читаю много литературы, и много людей пишут, что им помогло лечение кондиломы пропали, но почему же мне не прописывают, я боюсь что их будет много. Я понимаю что сейчас врачам в платных клиниках это выгодно, прижег и все, потом еще пациент пришел, а потом еще, и еще. Ну должно же быть средство, которое и мне поможет для профилактики. Мне отказывают в помощи на многих сайтах, не отвечают, много пишут просто что вирус есть и все он и будет, да я понимаю что это пожизненно, но что ж я так каждый раз буду удалять их, каждый месяц. Я уже не живу, а только наблюдаю где еще вылезет, а врачи ждут от меня прихода на прием и очередное прижигание, а стоит оно совсем не дешево. Прошу Вас посоветуйте мне что-нибудь. Два месяца хожу по врачам, все смотрят, улыбаются, назначают анализы и думаю что же мне еще написать сдать.
Алёна 2014-12-16 17:33
Я уже забыла что такое улыбался и мысли в голове только об этом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 16:08
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. И существует почти 300 видов такого вируса. Вы же сдали анализы всего на 14. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Именно поэтому Вам врачи так и говорят. Все кондиломы, которые будут появляться, нужно удалять. Но успокоить нервы, поднять иммунитет нужно однозначно. Что поможет? Перестать жить в страхе, начать заниматься спортом, закаляться, принимать витаминные комплексы, иимуностимуляторы (начиная от банальной эхинацеи и заканчивая дорогими уколами вроде Аллокин-альфа)
Платная консультация
Алёна 2014-12-17 16:30
Я и занимаюсь спортом, не пью, ни курю. А скажите могу ли я пропить "изопронизол"? Это я вычитала на др. Сайте. Если мне не назначают препаратов могу ли я его использовать для профилактики ВПЧ и в каком количестве? Сочетается ли эхиноцея с изопронизолом? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 16:35
Вы, наверное, о Изопринозине:) Да, можно. По инструкции. И Эхинацея с ним сочетаема
Платная консультация
Екатерина 2014-12-17 16:46
Алёна! Не переживайте, у меня они тоже были, и я нашла способ, расскажу Вам как от них избавиться, купите в аптеке траву Чистотел, именно траву, (она стоит копейки-рублей 30) заварите её на 500 мл две столовые ложки, потом процедите её несколько раз через марлю, потому что могут остаться мелкие частицы чистотела, которые могут повредить слизистую губ, и так, потом налить в стакан до половины развести с водой, и подмываться этим раствором, ну подмывалась месяц, ну так они быстро пропали, но я для профилактики месяц подмывалась, у меня их тоже много было, каким врачам только не обращалась в диагностические центры ездила, на таблетки 10 000 руб. Потратили ничего не помогало. Только смотрите если будет зуд и дискомфорт то прекращайте процедуры. Надеюсь Вы прочитаете, и воспользуетесь, хочу просто помощь, потому как сама мучилась.
Алёна 2014-12-17 16:49
Спасибо, Елена. Я обязательно попробую!
Алёна 2014-12-17 16:51
Извините, Екатерина. Почему то прочитала что Елена написала) совсем из ума выжила)
Алёна 2014-12-17 17:03
Как мне принимать эхиноцею в моем случае к каком кол-ве и какой период? И тот же вопрос о изопринозине, там такое большое количество таблеток в инструкции по 6-8штук, может мне по 2 таблетки 3раща в день на 3месяца-так можно? (плохо конечно, но занимаюсь самопрофтлактикой, и Вам огромное спасибо, что отвечаете, и отвечаете быстро, и реально помогает. Дай Бог Вас здоровья и процветания!
Екатерина 2014-12-17 17:09
Изопринозин тоже принимала его пить надо 3 курса 1 курс 30 таблеток (а 30 таб. Стоит 1000 руб.), анализ крови на иммунитет тоже сдавала, результат хороший, иммунитет крепкий, только ВПЧ положительный и не знают что делать, здоровье конечно дороже, но денег не мерено потратили, на платного гинеколога(осмотры, консультации, анализы) а никто ничего не знает и не говорит!
Екатерина 2014-12-17 17:13
Изопринозин мне прописал иммунолог, (хотя он сказал что иммунитет хороший) но я всё равно их пила, в одной упаковке 20 таб. Принимать нужно з раза в день по две таб. 10 дней, а на 10 дней хватает 1.5 упаковки
Алёна 2014-12-17 17:13
А где Вы проживаете? ВПЧ тоже в иммунограмме показался положительным? Сейчас кондиломы пропали? А вирус теперь в организме навсегда. Как герпес(
Екатерина 2014-12-17 17:18
Алёна, Вы можете купить недорогие иммуномодуляторы в аптеке сами, спросите у фармацевта, или в инете посмотрите какие лучше, Вам надо повысить иммунитет, а насчёт кондилом подмывайтесь Чистотелом, там всё натурально, и никакой химии.
Екатерина 2014-12-17 17:23
Я живу в Нижнем Новгороде, по поводу иммунограммы мне ничего не сказали, есть там ВПЧ, нет, я сдавала ПЦР диагностику ВПЧ был положительный, мне сказал мой гинеколог через полгода ещё сдать, вот в начале декабря сдала, результат пока не готов, а кондиломы исчезли ещё тогда полгода назад и не появлялись.
Алёна 2014-12-17 17:29
А пропали после подмывания и приема изопронизина? Расскажите мне все свое лечение? В анальном отверстиии не проверяли кондиломы на ретроманоскопии?
Екатерина 2014-12-17 17:40
Господи: ) я таких слов не знаю и не сдавала (ретроманоскопия) : ) Я наверно начала подмываться Чистотелом, а через пять дней начала пить изопринозин, да, я после как мне иммунолог сказала что иммунитет хороший, прописала изопринозин, зашла в аптеку купила Чистотел, но я их всё равно пила, думала хуже этих кондилом уже не будет, правда потом пошла к гинекологу сдала ВПЧ а он положительный очень была расстроена, мне главное было чтобы кондиломы исчезли. Не знаю почему ВПЧ+, я тоже не пью и не курю, партнёр только один.
Екатерина 2014-12-17 17:49
Алёна, ни в коем случае не прижигайте кондиломы, я тоже сначала пошла к участковому гинекологу она мне сказала прижечь, я даже записалась,500 руб. Прижигание, хорошо моя мама повела меня к платному гинекологу, она мне и сказала что прижигать нельзя, после этой ужасной процедуры там всё будет кровить и долго заживать, а если вдруг какая гадость попадёт, инфекция я имею ввиду. Воспользуйтесь моим рецептом в этом хоть ничего опасного нет, наоборот всю "грязь" вымоете.
Алёна 2014-12-17 21:34
Спасибо, Екатерина большое. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом и чистотелом, и изопринозином. Очень хочу чтобы у меня все прошло.
Алёна 2014-12-17 21:42
Скажите, я сына заразить могу этими кондиломами, я же его и целую, и купаю, и кости из рыбы сама проверяю, через слюну передается да ВПЧ? И скажите, какой анализ сдать мне надо на выявление ВПЧ, чтобы точно знать, есть он у меня или нет, и какой номер его? Спасибо, Вам огромное. Я сама его не рожала, кесарево.
Екатерина 2014-12-21 21:50
Нет, Алёна, сына вы никак не заразите этими кондиломами, это передаётся через половой акт, и то малая вероятность, потому что если у мужа крепкий иммунитет, то и у него ничего не будет, так что купайте, обнимайте, целуйте своего сынульку, через слюну даже СПИД не передаётся, а тут ВПЧ, для определения ВПЧ надо сдать мазок на ПЦР диагностику, а номер будет написан в результате, там много номеров, ну это можете в инете посмотреть, когда появляются негативные моменты в жизни(стресс, нервы, плохое питание, нет спорта и тд) то вирус проявляет себя, а так человек может жить и не знать что у него ВПЧ.