Помогите расшифровать ответ анализа впч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Сдала мазок на впч, на кольпоскопии обнаружили кондиломы. Подскажите пожалуйста, что означает результат мазка. Спасибо.
Категория: Венеролог

6 ответов

Елена 2018-09-20 18:56
И нужно ли в этой ситуации лечить кондиломы? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-23 09:04
Здравствуйте ,  Елена!
По результатам ВПЧ - не обнаружен!

Врач уверен что при кольпоскопии -  есть именно кондиломы? Вам проводили специальные пробы ?

Если действительно есть кондиломы ,  то да их лучше убрать ( лазером , сургитроном или жидким азотом. )
елена 2018-09-23 18:39
Алина Викторовна, а если их множественное количество и врач сказала, что тут ни каких денег не хватит удалить их, как быть в этом случае? Или перепроверить слова врача, у другого доктора? И что это за спец. Пробы? Делали тока кольпоскопию.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-03 00:36
Посетите обязательно другого доктора очно
Елена 2019-04-15 12:10
Прошу прощения, а то что увеличен эпителиальный контроль 1.00*10 в 6, при норме }1.00*10 в 3. Это страшно?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 16:51
Эпителиальный контроль определяет правильность забора материала.

Если бы он был ниже нормы, то результат считался бы недостоверным.