Меня не могут вылечить? Нужен ли мне анализ "ЛИКВОРА"

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 2009 году мой парень заразил меня этим ужасным заболеванием, (мы сразу расстались) я пошла в поликлинику анонимно, мне прописали антибиотик цефриаксон, разрешили лечиться на дому, я проколола его, сдала анализы, были "более менее" но не идеальные. Через 1-1.5 года я переехала жить в другой город, (ВЫШЛА ЗАМУЖ) пошла в местный Кожно-венерологический диспансер, (2010году) они госпитализировали меня на 20 дней, прокололи "Пенициллин". На протяжении 2х лет я ходила к ним на контроль, улучшений не было, когда я задала вопрос почему, врачи ответили, что это последствия вашего самолечения.(У меня есть муж, я с ним сплю не предохраняясь), муж ходил сдавать анализ на СИФИЛИС, у него НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО! сдавал несколько раз в году! В 2013 году они вновь положили меня в стационар на 20 дней. Лечили также, сейчас 2015 год, я по прежнему хожу на контроль, ничего не меняется(сегодня была на приеме, врач сказала, идти сдать анализ спинно-мозговой жидкости, для чего? Я так и не поняла? ВОПРОС! почему у меня плохие анализы? Нужно ли мне сдавать анализ "Ликвора"? почему врачи не могут вылечить это заболевание? И еще, может быть это заболевание у меня стало хроническое? Простите пожалуйста за столь длинный рассказ, ну может ВЫ, мне хоть как то поможите. Я высылаю Вам фото с моим последним анализом. Благодарю Вас, за то, что вы прочитали мое письмо, с нетерпением жду от Вас ответа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2015-02-04 01:09
Здравствуй, Женя. После перенесенной инфекции (любой, в том числе и сифилис) в организме циркулируют иммуноглобулины, ответ организма на инфекцию, одним словом иммунитет. Определяться они могут всю оставшуюся жизнь, но это не значит, что само заболевание имеется. Точки над i может поставить анализ иммуноблотт на сифилис. В случае отрицательного результата можно со 100% утверждать, что вы здоровы. А прочие анализы следует рассматривать как иммунологический "рубец"- иммунная память.